Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Был на днях на рыбалке...

+29
Andrey_V
timaikl69
ПОМОР
Keyman
brodiaga
Сёма
duff
Серёга Буйский
veter
VOLOD'KA
Алексей
udjin
Льюis
Леонидыч
Махалёт(Андрей)
micho
Punisher[Андрей]
илья
Дмитрий-швед
IgorekS
troutist
CbIKTbIBKAP
lexus
ЛёхаПэ
Zahar
Северянин
Стоседьмой
AnKov
lesopatolog
Участников: 33

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Пн 12 Авг 2013 - 20:48

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
 Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Index.php?action=dlattach;topic=4828
шли вниз по течению, мути много подняли.рыба поклевывала, но мешали деревья нависшие,рыбалка была не интенсивной, больше просто шли смотрели на красоту. в следующий раз пойду вверх по течению! не поделил территорию с бобром, ботинок к ,моему счастью, он прокусить не смог. хорошо не в ногу тяпнул , а стоял я в воде по бубенцы))))
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Вт 13 Авг 2013 - 3:48

Финасе, бобры уже кусаться начинают...affraid 
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Keyman Вт 13 Авг 2013 - 6:24

Я начинаю бояться этих бобров. Их на реках как грязи. Даже в городе на Которосли есть.
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор VOLOD'KA Вт 13 Авг 2013 - 19:39

Сём, молодец! Красивая речка. А бобры в последнее время распоясались, их очень много, они повсюдуууууу!!!!
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор CbIKTbIBKAP Ср 14 Авг 2013 - 0:08

Вот и прошел в начале августа небольшой сплав вдвоем с напарником по одной из рек Республики Коми.
Первый день сплава отметился неспешной греблей, примерно до обеда, после чего встали на привал.
После разбивки лагеря, напарник лег отдыхать, а я, по-шустрому оснастив удилище шнуром и мушками, побежал на перекат.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 A24a57ff2c66bcb0ac7210eeb795b23a
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 13b962aef6defb5fb19461b5d6a27003
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Cf46f9824a24376555e178dc3596bfca
В качестве нижней мухи висела нимфа заячье ухо №14, а на верхнем поводке болтался светло-коричневый аммонит.
Данная комбинация вызвала энтузиазм у местной рыболовной братии, однако ее размеры были не те. Ловился хариус, самый крупный не более 200 гр, ельцы и уклейки.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 1496e2c294af76eebdc8ff5d1740e9a4
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 B535b3f4931e948a201d9c093a6753ff
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 87d0d7d2baee01dce45ef8b0b664953b
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 D751da600c96f70d4e655c397892af0f
Впечатления второго дня сплава были более насыщенными. В момент проплыва одного из многочисленных поворотов, нашему взору предстал годовалый бычок лося, слегка зашедший в реку, видимо на водопой.
Стараясь замереть и не плескать веслами, мы пытались сойти за плавучий остров, в результате чего животное довольно равнодушно отнеслось к нашему присутствию, и нам удалось сделать редкие кадры.
Да и трудно было удержаться и не сфотографироваться на его фоне.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 131604749cf08b1a5f4aed351b9564c3
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 2d72d6466012dbdb94335d7af9805ad1
Потом лось неспешно ушел вглубь леса и на расстоянии 5-6 метров от уреза воды, как через ширму, наблюдал за нами сквозь ветви деревьев - нам было хорошо видно его любопытство. А мы продолжили свое путешествие дальше.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4315cbd2480d3bc7a8e3387a933d8315
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 18f239a77ea09842974fbb62690edbe9
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 3aede543c2317e2e10bbe1420227c971
Доплыв до очередного острова, мы вышли порыбачить. Я пошел вниз, где виднелись буруны, а напарник пошел к началу острова, где, на прогреваемом солнцем мелководье, с прозрачнейшей водой, росли как заросли, так и отдельные ростки подводной растительности.
Через некоторое время, на его блесну был выужен, и, впоследствии отпущен восвояси, небольшой щуренок. Однако тот совсем никуда не спешил улепетывать, а наоборот, пристроившись за 3-мя травинками, сел в засаду, полагая что тут-то его никто не видит. Но на глубине 10 см с кристально чистой водой он был более чем заметен. После чего Макс меня позвал к себе. У меня появилась отличнейшая возможность проверить охотничьи инстинкты этого щупака. Привесив вместо нимф стримерок "Тульский киллер" в классической расцветке на 10 номере, и, выпустив за тюльпан всего лишь подлесок с поводком, я, раз за разом, стал проводить стример мимо морды этого недоросля, и провоцировать его на поклевку. Стример был бесподобен. Он так имитировал контуженного малька, что щуренок каждый раз порывался его сцапать. Макс побежал за камерой, чтобы запечатлеть эти мгновения, однако успел только когда щуренок был опять вытащен на берег.  На берегу рыба долго не задержалась и была снова возвращена в родную стихию.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 7904da6c89da2186d75c339925ec4536
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 52c8053705039680050964a5df9da1b3
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Bbf719672b0a7ed8d4364efb6bb668a9
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 8218d7d2e84d8966c78d6b98c658d882
Больше он видимо искушать свою судьбу не стал и шустро скрылся в тень.

Так как место было явно щучье, я продолжил полоскать этот свой стримерок, а Макс ушел на противоположный берег острова. После одного из забросов под кусты, растущие на том берегу реки, на блесну сел голавль и начал трюкачить. Однако бой этот был не долгий, и очередной боец на некоторое время оказался в человеческих руках. После небольшой фотосессии он был отпущен.
Я же, желая проверить охотничьи инстинкты голавлей на все тот же стример, смело полез в воду, стараясь как можно дальше зайти, чтобы легче было добрасывать до вожделенных кустов. Однако не рассчитав и зайдя немного дальше, чем следовало, почувствовал, что меня повело течением. Левая нога перестала чувствовать опору и я черпанул через верх вейдерсов изрядное количество воды. Ремень на вейдерсах не дал воде скатиться до носков, однако быстро намокла рубашка. И, пока я выбирался на берег и раздевался, от мокрой рубашки намочилась и остальное нижнее белье. Ладно бы одно это. Самое печальное, что воды черпанула и моя мыльница. С фатальными для нее последствиями.
Вот здесь я стою со спущенными вейдерами, и, стараясь высохнуть в термобелье за счет солнца и ветра, печально смотрю на обманчивое спокойствие воды на том самом месте.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 581fc1893bbc4142e7373715c009d756
Солнце и ветер помогли мало, и оставшуюся часть дня пришлось сплавляться с мокрой задницей. Бр-р-р.
Через пару часов нашли удобное место для лагеря. Огромным плюсом места, в моих глазах, являлись большие заросли дикой малины. Оборудовав место ночлега и раздобыв дров для костра, я переоделся в комплект сухой одежды. Для таких случаев, а также на случай похолоданий, или же особо холодных вод некоторых наших северных рек, я с собой взял полукомбинезон однослойный KOLA SALMON  FLEECE BIB POLARTEC 200. И не пожалел. До того мягкое и невесомое белье, что его совсем не ощущаешь на теле. В нем одном было нисколько не холодно, даже ночью.
Перед тем, как окончательно не стемнело, удалось немного порыбачить. Свой счастливый стример я не менял, и, пройдя до конца берега, пока мне не стали мешать растущие прямо у воды заросли ивняка, сделал дальний заброс, стараясь провести приманку как раз вдоль уреза воды. Начал стриповать, и тут стример, как-будто бы, зацепился за траву. Однако, через некоторое время, я понял, что это никакой не зацеп, а самая, что ни на есть, поклевка. Но она была какая-то странная, непонятная, и не похожая ни на что. Когда я подтянул шнур поближе, я почему-то совсем не удивился, когда увидел висящей на крючке плотву.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 3e0d8f8aa0a72103851eb695b0cbe413
На следующий день наше путешествие продолжилось. Макс исправно на свои блесны цеплял щучек и окуней. Хариус пропал совсем. У меня же не клевало. Всякой мелочи, типа вездесущих уклейки и ельцов, которые цеплялись на подвесную мушку перед стримером, я не учитывал. Ибо теперь мне хотелось больших побед и больших ощущений от ловли на стример.
Мои ожидания были не напрасны. Уличив момент, когда можно было отложить в сторону весло, я взял в руки свою снасть и забросил тульского киллера метров на 10 под самый берег, в заросли осоки. Поклевка была моментальной. Я подсек, после чего шнур обмяк. Понимая, что рыба, вероятнее всего, сделала рывок в сторону лодки, и оттого и обмяк шнур, я шустро выбирал рукою слабину шнура, стараясь восстановить тактильный контакт с добычей. Это мне удалось, и серебристый бок рыбы мелькнул возле самого борта. Палка была в дугу, но не дала шанса рыбе уйти. Макс схватил подсачек и ловко завел в него этого агрессора. Им оказался голавль. И хотя в России голавль и считается самой наипервейшей и наиосновнейшей нахлыстовой рыбой, мне, за 6 лет своей нахлыстовой карьеры, его прежде не удавалось ловить, (спиннинговый опыт, а также ловля на живого кузнечика не в счет). Ибо край наш северный, все хариус да хариус, и голавля надо еще не только соблазнить, но и, в первую очередь, поискать, где он может водиться.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 1b85677e841d7a07386ef5de74b7175f

Место очередного лагеря мы нашли очень удачное. Довольно сухой берег из мелкого галечника, практически мыс на довольно крутом повороте реки, был просто усыпан сухими обломками деревьев, которые туда принесло половодье, и поэтому у нас не ожидалось никаких проблем с поиском топлива для костра. Просто бери рядом и кидай в огонь. И, несмотря на то, что свободная от растительности полоса берега составляла иногда, всего лишь не более 3-х метров, нам удалось найти удачное место и для палатки. Практически прямо в полуметре от воды. А раз так, то появилось гораздо больше времени для ловли с берега. Закончив свои дела на берегу, я шустро полез в воду.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 9fa71f39fa0f9dbd1295132a51679504
Зайдя по колени в воду, сквозь поляризационные очки было хорошо заметно, как разбегаются в стороны мальки. А по дну, не спеша, вальяжно отплывали стройные пескари и более пузатые, по сравнению с первыми ерши.
Но в таких местах ловилась только мелюзга, все те же уклейки и некрупные ельчики. Однако случился и совсем курьезный случай. На стример, в момент перезаброса, был пойман пескарь ~10см. Причем пойман он был по всем рыболовным правилам - крючок точно прошел через отверстия рта. Зная, что недоверчивого и плотоядного пескаря совсем не просто соблазнить искуственной приманкой, я, все-же, отношу эту поклевку к "удачному" забагриванию. Ну не верится мне, что такая рыбеха соблазниться 5 см стримером, это все же не окунь какой.
Мне в тот вечер хотелось попытать счастья в ловле именно зубастой, однако зубастая на мои попытки соблазнить ее все тем же киллером, совершенно не откликалась. Стремясь хоть как-то добавить эмоций в скучный кастинг, перед стримером повесил на отводном поводке мокрую мушку Peacock & Starling #16. Продолжая делать забросы, стал смещаться вдоль берега вниз по течению, стремясь делать проводку как можно ближе к урезу воды. Мелочь на мушку продолжала ловиться, а вот щука полный ноль. А Макс же, в тех же самых местах где я полоскал своих мух, периодически цеплял и отпускал щурят-недомерков. То есть щука там была. Но у меня не клевала. Я теперь уже начал перебирать свой запас стримеров. На смену серо-черному киллеру пришел золотисто-оливковый. Никак. Потом настал черед вули-багеров. То же самое. Матука. Аналогично. Мадлерочки пускал. Не берет, проклятая. Зонкера поставил. Но его, в намокшем виде, не тянет моя 4-ка. Убрал зонкера. Тут закричал Макс с противоположной стороны берега. Понимаю, что неспроста. Залетаю в предбанник палатки и хватаю его зеркалку. Но забываю в запарке подсачек. Подбегаю к Максу - Бог ты мой! Голавль! И, главное, какой! Голавлище по нашим меркам! Макс его удачно паркует, а я делаю фотосессию. После чего все тот же Catch & Release. Оба переводим дыхание. У напарника трясутся руки. Идет живой обмен мнениями. Потом перекур и чаепитие. А после опять рыбалка. Я возвращаюсь на свое оставленное в прошлый раз место и продолжаю старательно пытаться вымучить поклевку зубастой. В качестве стримера вешаю Ктыря на 8 номере, подвесная мушка та же. За 10-15 минут успеваю вытащить и отпустить еще тройку уклеек. Вот, после очередного заброса чувствую в руку слабые тычки. Понимаю, что это опять мелочь, начинаю не спеша подтягивать шнур. Вот в воздухе появился и подтянулся к тюльпану подлесок, а небольшая уклейка начала свой танец на поверхности воды. Расстояние от меня до нее примерно 4-5 метров, уже хочу оторвать ее от поверхности воды и взмахом удилища направить в свои руки. Как внезапно на поверхности воды появляется бурун, и уклейка исчезает в пасти 500-600 граммовой щуки, которая, не выпуская добычу, начинает плавать кругами прямо передо мной. Зрелище незабываемое. Я тщетно пытаюсь своим удилищем задать направление движению щуки прямо на берег, как труп уклейки пулей вылетает из воды и  падает у меня за спиной. Щука, естественно, скрылась в глубине. Подхожу к несчастной уклейке. У нее разрезано брюшко. Без шансов. Эх, мать, не успел отпустить. Но данное обстоятельство навело на такие размышления, а не поставить ли мне, вместо стримера -  поппер, раз щука имеет смелость хватать добычу прямо с поверхности. Дело за малым, и поппер привязан к поводку. Начинаю им играть.
Ловлю на него минут с 20-30, никакого на него внимания, провожу его и так, и эдак. Без толку. Отсутствие клева и монотонность манипуляций приманкой оказывала на меня усыпляющее воздействие. Как внезапно, недалеко от места гибели уклейки, у поппера возник знакомый бурун. Из-за полной неожиданности атаки - как итог - запоздалая подсечка и отсутствие рыбы. Руки дрожат от адреналина. Появляется дикий азарт и поппер раз за разом продолжает бороздить охотничьи угодья зубастой хищницы. Но теперь то я знаю, на поппер она тоже кидается. Каждую проводку я всегда начеку и только и делаю, что жду очередной атаки. И не зря. Её пришлось ждать не более 5 минут. Все в том же месте, (значит хищница никуда не думала уплывать), поппер исчезает в бурных брызгах. На этот раз своевременная подсечка. Мне было очень хорошо видно, как от движения удилища в момент подсечки, голова щуки прямо повернулась в мою сторону. Но, увы, поппер, с ощутимым сопротивлением вылетает из щучьей пасти. А-а-а! Адреналина появляется еще больше, и я снова продолжаю полоскать шнур и приманку. На этот раз все тихо. Во время своей охоты я и не заметил, что уже практически совсем стемнело, и я решаю закругляться и идти ужинать. А в голове в этот момент только одна мысль, почему сорвалась? Или, теперь уже, слишком рано подсек и просто вырвал приманку изо пасти щуки, или же, крючок слишком мелкий на поппере, или он не под правильным углом стоит. Короче будем думать и делать выводы. Эх, столько бурных эмоций за день, и грустная мысль о том, как некстати утоп фотоаппарат, а то было бы гораздо больше иллюстраций к пережитому.
Но настоящий праздник река подарила в самый последний день сплава.
После поимки Максом на спиннинг очередного голавля, как раз из-под нависших над рекой кустов, я наконец-то уподобился привязать вместо стримера жука. Голавль и Жук. Жук и Голавль. Думаю, что нет нужды объяснять, как тесно связаны эти два слова. На этот раз ловля проходила строго с лодки, как сели в нее с утра, так и вылезли только по прибытии в конечный пункт. Попеременно, то держа в руках весло, то удилище, нам с напарником удавалось вдвоем рыбачить, не мешая друг другу. Да и благо, что длина байдарки это позволяла.
Все оказалось очень просто. Голавль не стримеров моих ждал, а жуков. Это был фейерверк атак, брызг воды, эмоций.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 492607daca6fefa17df02f2febf9d406
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 D7784de4684e411dea3e7cd114853e2f

Вот типичные места. Практически, под каждым кустом сидел свой хозяин, и только и делал, что ждал наших забросов.
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 09a0a4edacf5d6dca4e330dab1c59d7d
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 7f46230997ce54dbaaa8fe680af91629

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Ed128e1fdbf392a06c0512f4ef4624ed
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Fe8213b79eaebffe216919e3cceebc64
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 3803fe186ed31248838592715ff3bf6d
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 6ced00686b1ad0037862df42a1e77f12
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 00e2be026ee6b2c5fd88f2f311c09302
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Fac55528532bb1c342040399d83d96b2
Река продолжала нас радовать. Максу, на его мега-блесну попадались не только голавли и щуки, но даже язь и микро-плотва. А мне, на все того же жука попалась мега-плотва. Я таких больших никогда в жизни не ловил, даже, в свою бытность, на поплавочку.
А клюет она на жука так деликатно, что не в пример хлюпающему голавлю. Сперва аккуратно появилась из воды голова рыбы, а потом, словно собака, ворующая кусок колбасы со стола, пока хозяева не видят, всосала целого жука в свой небольшой рот. Конечно боец из нее никакой, тут и не с чем сравнивать.
По прибытию к месту антистапеля, после разборки и  просушки нашего плавсредства, удалось выкроить время для рыбалки. Макс продолжал таскать щучек и щук, а я, нацепив на его тенкару Foam-Skater'а на 10 номере, стал играться с местными обитателями. Скажем сразу, скейтер это тоже весчь. На него бурно реагировали и гонялись, пытаясь оторвать на закуску хотя бы "лапу" даже мелкие уклейки. И я, почему-то совсем не удивился алчности и всеядности местных подводных обитателей, когда на скейтера был изловлен мега-елец, который очень добросовестно заточил эту муху.

Некоторые выводы после сплава.
Во время сплава было испытано на практике несколько вещей, с которыми до этого не имел дела.
1. Ваниль от мошки. Вычитал рецепт на просторах интернета. Вроде помогало. Мошка не мучала, но зато нещадно докучал мокрец.
2. Комбинезон из полартека от Колы Салмон. Тут выше всяческих похвал.
3. Шнур ТТНФ #4. Как-то так получилось, что все эти годы этот мега шнур меня обходил стороной. Либо не было в магазинах нужных размеров, либо вполне удовлетворялся имеющимися аналогами. На 4-ке этот шнур мега-крут. Тягает все, что мне нужно. И моих стримеров, и жуков. И главное летит далеко.
4. Желтые очки-поларойды. Реально прибавляют контрастности в сумеречное время. Однако практически не замечен эффект устранения бликов, ну может быть процентов 10-15 от эффективности обычных темно-серых или коричневых полариков.
CbIKTbIBKAP
CbIKTbIBKAP
Стационарный больной

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : http://cbiktbibkap.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Ср 14 Авг 2013 - 6:32

Сёма пишет:не поделил территорию с бобром
Странно, он же вроде не нахлыст-мэн... Shocked ..
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

зы. Место красивое. Сел бы посреди этого ручья
и нафиг всю ловлю.... Спасибо за фото.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Ср 14 Авг 2013 - 6:41

CbIKTbIBKAP пишет:....
Мега-челы! Не страшно было жить наедине с дикой природой?
(Я, например, последние годы чё-то побаиваюсь в такие места заезжать.
И клин почему-то на медведей и лосей с кабанами...)
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор илья Ср 14 Авг 2013 - 6:41

Молодца....зачет!
илья
илья
Капитан

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 54
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор IgorekS Ср 14 Авг 2013 - 6:49

Класс Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4086116078 
IgorekS
IgorekS
Буйно помешанный

Сообщения : 872
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34
Откуда : Ярославль-Курба

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Ср 14 Авг 2013 - 8:34

нифига себе отчетик )))))) статья на пол журнала! очень интересно ,спасибо!
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор timaikl69 Ср 14 Авг 2013 - 11:42

Классный отчет!!! Прям как сам в тех местах побывал.Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4086116078 
timaikl69
timaikl69

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 39
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Ср 14 Авг 2013 - 13:50

Славик, отлично! Скоро пригоню старого японца с большими колёсьями, и рвану к тебе на рыбалку! )))
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Махалёт(Андрей) Ср 14 Авг 2013 - 17:40

Вот это отчёт Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4086116078 Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4086116078 Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4086116078 happy happy Молодцы очень хорошо прошлись по речьке. Лосёнок ,рыбка,природа-завидую и радуюсь за вас.
Махалёт(Андрей)
Махалёт(Андрей)
Буйно помешанный

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 52
Откуда : Ярославская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор VOLOD'KA Чт 15 Авг 2013 - 3:08

Хорошо написана, с душой! Молодцы. И места красотища
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Keyman Пт 16 Авг 2013 - 8:25

Красота! Как налим в эксплуатации?
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор CbIKTbIBKAP Пт 16 Авг 2013 - 21:35

Налим оставил только благоприятное впечатление. Грузоподъемен. Легко транспортабелен. Крайне неприхотлив. Гребешь не напрягаясь. Рыбачишь вдвоем с лодки, не особо мешая друг другу (если на носу спиннингист).
CbIKTbIBKAP
CbIKTbIBKAP
Стационарный больной

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : http://cbiktbibkap.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор VOLOD'KA Вс 25 Авг 2013 - 13:31

Вчера я, Igoreks, Brodiaga прокатились до Обноры, погоняли немного голавликов, язишек, плотвички. Крупняка не было, только пару штук Володи среднего размера. Погода весь день ветер, временами сильно-порывистый, с утра пасмурно, к 14,00 раздуло, стало солнечно. Погуляли хорошо, развеялись. На обратном пути заскочили к Николаю, была попытка поймать форель, но безуспешная. Она гоняла малька, но мух игнорировала напрочь. Николай с утра сидел на малька пытаясь поймать на ужин, тоже пусто. Игорь поймал карпика в форелевом пруду со дна. Вот как то так
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Pe7o


Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Ppk3


Был на днях на рыбалке... - Страница 27 8fkn

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 6vyo

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Vq44

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Gacz

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Uunr
На обратном пути заскочили к Николаю, была попытка поймать форель, но безуспешная. Она гоняла малька, но мух игнорировала напрочь. Николай с утра сидел на малька пытаясь поймать на ужин, тоже пусто. Игорь поймал карпика в форелевом пруду со дна. Вот как то так
Был на днях на рыбалке... - Страница 27 4rz8

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Kk8w


http://video.yandex.ru/users/vladimirkataev-2013/view/2/
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Дмитрий-швед Вс 25 Авг 2013 - 17:42

Класс! Молодцы!!!
Дмитрий-швед
Дмитрий-швед
Стационарный больной

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 49
Откуда : костромская губерния

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Махалёт(Андрей) Вс 25 Авг 2013 - 17:47

Вот кто всё молоко выпилVery Happy 
Махалёт(Андрей)
Махалёт(Андрей)
Буйно помешанный

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 52
Откуда : Ярославская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Пт 6 Сен 2013 - 5:14

У меня вопрос! на улице похолодало, как сейчас голавля ловить? и на что? игде? можно коротко))))) но развернутому ответу буду рад!
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Пт 6 Сен 2013 - 5:37

Думаю все как обычно. Надо по ситуации ориентироваться. Если сухари в пролете, то пробовать мокряки если на перекатах и всякие нимфы, вуллики на относительно спокойных участках.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Вс 8 Сен 2013 - 19:41

http://www.rybalka44.ru/forum/nahlyst/nahlyst/new/#new рыбалка в выходные.
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор VOLOD'KA Пн 9 Сен 2013 - 2:32

Сема, молодец. Хорошая рыбалка. С обновой тебя. Сколько полностью твой комплект обошелся? И сколько катуха отдельно?
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Пн 9 Сен 2013 - 6:19

Вова, не соврать бы, ВСЕ В ЛИЧКУ Wink . но каждый раз как катушку рукой касаюсь, непроизвольная улыбка))))))) настолько она ох...енна.Smile
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 27 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Пн 9 Сен 2013 - 8:19

Сёма, отлично! Поздравляю с обрыбленным комплектом!Cool 

Парни, по ценам давайте в личке писать.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения