Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Был на днях на рыбалке...

+29
Andrey_V
timaikl69
ПОМОР
Keyman
brodiaga
Сёма
duff
Серёга Буйский
veter
VOLOD'KA
Алексей
udjin
Льюis
Леонидыч
Махалёт(Андрей)
micho
Punisher[Андрей]
илья
Дмитрий-швед
IgorekS
troutist
CbIKTbIBKAP
lexus
ЛёхаПэ
Zahar
Северянин
Стоседьмой
AnKov
lesopatolog
Участников: 33

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Ср 9 Окт 2013 - 7:07

Я вообще спорить не о чем не собираюсь. Тем более, что начал поучать меня относительно того, кто и чего заслуживает ты сам. Я лишь ответил, что не согласен. Относительно обоих вопросов на мой взгляд тобой написано много и все мимо. Вот и все.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Дмитрий-швед Ср 9 Окт 2013 - 8:11

Миша,про форель я че-то не понялscratch там пруд или озеро что на карте видно?
Дмитрий-швед
Дмитрий-швед
Стационарный больной

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 49
Откуда : костромская губерния

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Ср 9 Окт 2013 - 8:27

Дим, форель в отдельном пруду. его на карте не видно. а в озере карп и садки для выращивания
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 9 Окт 2013 - 13:58

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 1503733147 
Я тоже половил сегодня!Был на днях на рыбалке... - Страница 32 2486679830 
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Сёма Ср 9 Окт 2013 - 15:26

Лёха, отлично!!!!Very Happy Very Happy Very Happy  А чего ловил то и где?
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 9 Окт 2013 - 15:32

По следам СеверянинаWink

Миша
Расскажи лучше как на Сухарей ловил...Был на днях на рыбалке... - Страница 32 302654607 
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Чт 10 Окт 2013 - 6:05

Лёх, ты про что? Если про форель, то я на сухаря не ловил. Если тебе Василий рассказывал, то он перепутал, я там поппер пытался купать. Но недолго и не успешно. А ловил только на вуллика розового. Пробовал на черного, но ни одной поклевки.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Чт 10 Окт 2013 - 6:11

Просто он сказал что ты по верху ловил. Я и подумал что на сухарей.
А я как раз ловил на чёрного вуликаБыл на днях на рыбалке... - Страница 32 4086116078 
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Чт 10 Окт 2013 - 6:45

много набомбил?
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Чт 10 Окт 2013 - 6:48

Хитростью брал.Был на днях на рыбалке... - Страница 32 302654607 
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Пт 11 Окт 2013 - 7:59

В выходные (5-6 октября) был на оз.Согожское (Профинтерн). Погода: сб- пасмурно, но без дождя, сильный ветер (преимущественно ЗАПАДНЫЙ); вс - солнечный день (ясно), сильный ветер. Орудие лова: стримеры, снасть 5класса (шнур DT-5-F), лодка.
Суббота - ниих..фига..., воскресенье - тоже ниф...гага. Мужики у меня - пару щучек вытащили спиннингом. Поэтому без ухи не остались. Получилось отменно...
Длина заброса стримеров - не более 10 м. Стойкое ощущение, что для таких приманок нужно, либо стреляющую голову, либо класс увеличить до 7-9, а лучше и то и другое. Покидал нимфы (чтоб всё-таки побалдеть от процесса забросов), но тоже не алё.  Не стал себя изводить, забросил это занятие, и всю ночь у костра, в философских беседах о бытии, дегустировал абхазское красное сухое вино питаясь сладкой аурой новых интересных мыслей.
(Утро было "туманное", но бодрящее)...

Провели время отлично. Голова проветрилась от мусора города. Обогатилась относительно чистейшим кислородом. Насытился ощущением (духом) свободы от созерцания панорамных видов - просторов озера. Впитал умиротворение природы (сему помогают шикарное кресло, солнце и костерок)...
Короче - ездите на рыбалку поглубже и с ночевкой! Отдых просто изумительный.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Пт 11 Окт 2013 - 8:04

10 метров конечно рыболовно... но таки маловато будет.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Пт 11 Окт 2013 - 8:26

Северянин пишет:10 метров конечно рыболовно... но таки маловато будет.
"Мученически"-рыболовно. Но не "кайфово"-рыболовно. Для 5кл для стримеров надо другой шнур. Мой сегодняшний - под сухарики. Вот для них - одно удовольствие, а под стримеры "удовольствие" уже другое. Но ничего страшного... Обзаведемся.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор micho Сб 12 Окт 2013 - 13:20

Парни - зачетно половили и щуров и форелей!
Супер!
На счет принципиального подхода на костромском форуме - я только за такой подход и не только в отношении хариусов. Просто мне ближе по духУ принципиальные подходы и неважно какая позиция у администрирующей стороны. Тут ничего личного. Тем более, что никто не высказался негативно против самой рыбалки на хариуса как таковой. Это моя ИМХА - ничего никому не навяливаю.
Сёма, выкладывай здесь фотки с хариусом - мы будем любоваться, если наши админы не займут противоположную позицию, а если займут - значит молча подчинимся (ну я мож как обычно паару, павазбухаю немного - а так усё в норме должно быть).
Кстати и мой отчет. Только хотелось бы шоб Андрюха (AnKov) помог фотки побыстрее выложить
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор micho Сб 12 Окт 2013 - 13:22

Как подумаю, что в понедельник на работу….. Бррррр!!!
Думал «закрылся» две недели назад, а судьба взяла да преподнесла маленький, но очень значимый сюрприз в серую скучную, обыденную пафсдневнасть.
Что такое неделя?! Семь суток. Что можно сделать за семь суток?! Чувак с бородой вон за семь дней и ночей мир сотворил! Но приходится более приземлено смотреть на вещи и исходить от реальности. НО!!!!! Не боги горшки обжигают!
Звоню товарищу: так мол и так, есть неделя, очень хочется провести её душевно!
Ничего обещающего. Но моё предложение его заинтересовало. А состояло моё предложение из увлекательной поездки в самую мной любимую часть земного шара – на Север! Север – это конечно понятие растяжимое, скажу только – это наш Север!
Вобщем неделя прошла вся в каких-то неопределенных созвонах, нервозных разговорах – до последнего момента не было никакой конкретики.
Вот и пятница. Вроде с понедельника целая неделя отпуска, а настроения никакого нет…
Конечно валяться на диване я не собирался всю неделю, рыбалка полюбому бы состоялась, но душа рвалась туда, где «снег без грязи, как долгая жизнь без вранья….».
Суббота. Блин…..
В воскресение звонок – едем!
Заезжаю к Северянину, забираю у него навязанных для меня мух и всё…. Голова уже больше ни о чем не думает, эмоции зашкаливают и мЕста как обычно себе не нахожу!
И главно заняться нечем. Вещи уже две недели назад были все собраны. Вобщем выезд был запланирован на понедельник, так что до этого самого понедельника оставалось считать часы.
Вечером сумбУру прибавилось. Еще один экипаж в составе троих человек готов стартануть с нами на своей машине.
У меня были предварительные договоренности только на двоих человек, а вот за пятерых я уже засомневался. Но там парни были готовы на самый не предвиденный расклад и в случае чего, готовы были на любые лишения. А перезванивать и обговаривать дополнительные условия и детали я не стал – будь, что будет…
Ну и собственно вот что из «этого» получилось.
На рыбалку было отведено 2 дня. Заселились в домик с минимальным комфортом (но нам этого было достаточно, всё не в палатках на земле ночевать). Оформили лицензии. И на рыбалку.
Первый день с утра нас встретила поистине северная погода – на градуснике минус 7. Но днём разогрело и температура поднялась до плюсовых отметок. Было солнечно и безветренно.
Четверо человек из нашей команды решили ловить на спиннинги, я – нахлыстовой снастью. Не, спиннинг у меня с собой тоже был, но расчехлять я его не стал, так же, как и Саня не стал в первый день расчехлять свой нахлыстовый комплект.
Разбрелись по реке, кто-то вверх, кто-то вниз. Объект ловли – лосось атлантический и   кумжа. Трое человек ушли вверх по реке, а мы с Санькой попёрлись вниз.
Шура молниеносно «обстреливал» участок за участком, поэтому я за ним не поспевал.
Моя мечта сбылась, мой организм в данный момент не терпит суеты и всё остальное бренно…
Наслаждаясь пейзажами реки и берегов,

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 G9yx

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Z3wk

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 F89e

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 X9lh

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Fv4u

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Odfm

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Bqt6

я технично догнал Сашку. Он стоял и «обстреливал» ооооочень интересное местечко.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Txh7

Обменялись впечатлениями – поклёвок нет. У наших товарищей тоже было пусто, мы взяли с собой рации и спокойно общались между собой. Правда у одного из наших экспедиционеров, с его слов была поклёвка, он успел разглядеть только белое брюхо рыбы и на этом пока всё ограничилось.
Я не ставя перед собой какой-то определённой цели (не, цель конечно была) – понял, что я поступаю правильно когда задерживаюсь на том или ином участке реки. Пока я «обстреливал» речку, менял мухи –  я следил за тем, что происходит на самой реке. Наблюдения указывали на то, что с рыбой «не ах» - выходов не было. Возможно «винОй» всему солнечная ясная погода, возможно рыбы просто нет (нас об этом предупреждали заранее), а возможно и еще какие-то возможности. Да ну их нахрен – голову еще себе этим забивать!
И вот Саня в очередной раз решает сменить сектор ловли и решает переместиться ниже того места, где мы с ним встретились. Я остаюсь. То, что он обкидал этот участок блёснами и воблерами вдоль и поперёк – ваще ни о чем. Я уверен – тут что-то есть. И как только Саня теряется из поля моего зрения, прямо у меня перед глазами бурУн. Не всплеск, не плюх, а просто небольшой бурунчик.
Делаю предположение – рыба напугана «арт. обстрелом» вертушек, колебалок и воблеров, либо это уже «кОлотая» рыба, либо это еще весенний заход, когда рыба вот-вот должна нереститься и её внимание ничем не заинтересовать, т.к. у неё сейчас «другие заботы», либо это кумжинка…
Но всё равно кровь бешеным приливом «ударила в голову» и запульсировала во всех конечностях моего тела – вобщем, чуть до эрекции не дошло… Гы.Very Happy 
«Устраиваюсь» поудобнее и начинаю «сливаться с окружающей средой». Третья или четвёртая проводка и… ТЫДЫЩ!
А хрен там!
Уже по поклёвке понял, что размер невелИк, схватила муху без «энтузиазма», НО ИМЕННО СХВАТИЛА, т.е. не «бросилась позырить», а схватила – просто я «мало зацепил».
Ладно, продолжаем продолжать. И буквально еще через пару проводок, на распрямлении шнура следует четкая, внятная потяжка. Это моя.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 U8s7

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 5akx

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 7jaq

Пусть не сёмга, но мне как раз и неважно было – я просто был безумно счастлив!
Как бы в качестве подтверждения «соглашаюсь», что кумжа – охотник. И первый укол крючком её мало смутил и она решила, что обед никто не отменял…
Сделав еще несколько забросов, решаю догонять Саню. ПротОпал километра 2, а его нет.
По пути обнаружил пару мест, где рыба себя проявляла незначительными выходами.
Конечно вставал, конечно пробовал ловить, но уже без особого упора, т.к. одну рыбинку я уже поймал (этого больше чем достаточно) и первый заряд адреналина с лихвой компенсировал все пережитые эмоции и заполнил пустующее пространство (я полюбому уже не зря сюдой приехал!), да и Саню догнать хотелось.
Но Саня как «Фантом» - я еще километр прошел, а его всё нет и нет! Рация у нас была одна на двоих, да и та находилась у него, так что связь с окружающим миром я временно потерял, хотя сотовая связь функционировала исправно – но это на крайний случай.
Так вот, через километр я обнаруживаю еще одно очень привлекательное местечко.
«Заякорился», начинаю пулЯть и вот знаете  - бывает такое чувство, когда после очередного заброса «ты» прям каким то чутьём ощущаешь, что сейчас должна быть поклёвка?!!! Вот всё один в один! Мысленно думаю – щас докурю сигарету, сделаю заброс и будет поклёвка. Докурил, сделал заброс (зыбанский между прочим заброс) и нАте вам!
Свечки, прыжки, визг фрикциона…
Отметил сразу, что зацепил «кочегара», т.е. рыбка была тёмная с весеннего захода, да еще и «мамочка» вдобавок. Выкачивал её быстро. Ну, то есть – эту полюбому обратно в воду.
Вывел её на каменистую отмель, зазвонил телефон. Я пока «хлеборезкой» вертел, вспоминая в каком кармане у меня это чудо техники лежит, рыбка решила, что я к ней со всеми благими намерениями, и поэтому не стала меня утруждать – как-то аккуратненько извернулась «кольцом» и поплыла себе на уме, а муха осталась лежать на камнях.
Ну всё гут. Я так и хотел. Жаль что сфоткать не получилось. А в голове мысль какая-то засела и наружу не выходит. А да, точно – кто-то ведь звонил!
Смотрю, вызов от Сани, перезваниваю: Ты где? А я уже на базе! А как мы с тобой разошлись? Сам не знаю!
Да и неважно. До закрытия лицензии оставалось примерно около часа, поэтому решил, что мне сегодня хватит, да и до избушки обратно топать не меньше, а то и больше часа.
Как оказалось по приходу на базу – я сегодня «чемпион». У парней всё осталось на тех же показателях что и утром.
Выводы делать рано, а точнее – поздно. Парадокс! Завтра крайний день рыбалки и мы стартуем домой.
На ужин «тЭфтель с рисом» и «она родимая». За очередным тостОм Саня принимает решение, что завтра будет ловить нахлыстом. На этом и ушёл спать. Я тоже за ним следом, а вот трое наших товарищей «засиделись» до утра.
На следующий день на рыбалку смогли пойти только трое: Саня, Серёга и я.
Погода за ночь координально поменялась – было пасмурно, прохладно и накрапывал мелки «сифАк». Погода располагала к активизации рыбки, а вот настроение – не очень.
Пережитые вечерние события, остаток времени на рыбалку и один экземпляр рыбки в активе (хотя на последнее мне лично было пох.) – снижали бодрость нашего духа….
Так как Саня и Серёга ориентировались на меня, то естественно пошли за мной.
Я в этот раз решил пройтись по местам выше по течению, где вчера ловили парни и где у них была одна поклёвка. МестА собственно мне понравились, у нас и напротив лагеря было просто чудесное местечко. Было бы больше времени я бы там целый день бы ловил и никуда не смещался бы – смысл был 100%. Но простояв примерно час, парни предложили переместиться. Хорошо, говорю – пойдём тудой, где я вчера видел выходы, только нахлыстом там ловить не очень комфортно, т.к. берегА достаточно крутые, все заросшие высокой травой и кустарником, а участок реки представлял собой достаточно глубокое место с очень тихим течением. Но, говорю – пусть Серёга «обстреливает» тут всё спиннингом, а мы посидим посмотрим. Саня как ни странно этот участок реки вчера просто мимо пробежал. Так и решили.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 1j2t

Как только Серёга стал пулЯть всякие железки, сразу же начались всплески. Видимо он потревожил подводных обитателей и рыба стала этим самым себя проявлять.
Естественно дальше сидеть и смотреть мы с Саней просто не смогли – бегом в воду!Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Vx6f

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Httt

Буквально 10 минут и Саня издаёт победный клич! А зацепил он кумжу буквально у меня из-под ног.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 1l0q

А дальше, просто как это принято говорить – «включили рубильник»…
Следом у меня кумжа,

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Fc0d

потом у Сани,

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Heqz

потом у меня, но уже рыбина,

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 D9lr

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 63ct

потом у Сани кумжа

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 86m9

и интервалы между поклёвками были минут по 10. И вся кумжа была примерно от 500 до 800 грамм. Один экземпляр у меня проскочил где-то в районе килограмма, но скорее всего его там не было…

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Nrzg

А рыбина визуально потянула килограмма на 2.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Na6e

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 1uui

Слышали такую кабацкую песню в армянских ресторанах «Кайфуем…. Сегодня мы с тобой кайфуем… (ну или как то так)?». Так вот у меня почему то в башке гудел ремикс этой песни – «Стрипуем…. Сегодня мы с тобой стрипуем…»!.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Ju9d

Вот только с одной поправкой – «рубильник включили» почему то только для нас с Саней.
Серёга переменял весь свой арсенал, я уже переделал его спиннинг под бомбарду и прицепил ему такую же муху, на какую клевало и у меня и у Сани – но он так и не увидел ни одной поклёвки.  Наши оставшиеся в домике товарищи несколько раз сообщали нам по рации, что они тоже вышли на реку и пытаются ловить, но результат пока был нулевой.
Дождик перестал идти и поклёвки стали реже. Решаем продвигаться ниже к тому месту, где я вчера зацепил рыбину (вот это место, а то что фотка черно-белая как и несколько других, так это от того, что они получились немного «размытые», а в черно-белом цвете они смотрятся как то поотчетливее что ли…).

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 R69a

На этом месте тоже стала клевать кумжа.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 As9e

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Atnt

Сделал предположении, что рыба отсюда свалила или не дошла, т.к. если бы она там стояла, то кумжа не вела бы себя так вольготно и болталась бы по всему участку реки – рыба бы её от сюда быстренько шугнула. Прошли ещё наверно километра 2 – 2,5 и везде кумжа себя незамедлительно проявляла, НО – исключительно на нахлыстовую снасть!
Учитывая то, что дело близилось к сумеркам и на реке мы провели целый день, и проголодались как стадо мамонтов, то решили закругляться и идти на базу. Парни мне сказали, что если я не хочу получить топором в репу, то лучше мне не лезть в приготовление ужина, т.к. ужин они себе представляли из жареной кумжи. Да я собственно был и не против. К домику пришли уже в потёмках. Ужин состоялся на славу, жаркое из кумжи великолепно, осознание превосходства в нашем конкретном случае нахлыстовой снасти над спиннинговой – безоговорочно!
Посидели, допили остатки «горючего» и пошли спать, а утром упаковали вещи, сдали лицензии и поскакали к дому, заскочив по пути на морское побережье.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Htdd

Лицензии кстати подразумевали изъятие одного экземпляра сёмги или трёх кг. кумжи в день на человека, а также поимку трёх экземпляров сёмги по принципу «поймал – отпустил».
Интересный подход. Во всяком случае мне понравился.
Ну, а то, что норму вылова по лицензии никто из нас не превысил – наверно и так понятно из моего повествования.
Речка очень понравилась. Её месторасположение тоже. Но, за последний год там видимо произошли какие-то изменения в системе организации любительского и спортивного рыболовства. И эти изменения сказались на мой взгляд не в лучшую сторону. Я мониторил их ресурс года 3 и всегда восхищался их системой организации рыбалки, да и отзывы людей из других регионов говорили сами за себя. А в этот раз я был немного удивлен. Нет, я не видел там «местных брэков», я не видел там контролирующих и проверяющих структур на каждом углу (это с моей точки зрения «-», т.к. речка находится в «шаговой доступности» от цивилизации), я не видел там куч мусора, но он всё же присутствовал, да и в самом общении с представителями РПУ проскакивал некий пох*изм – в чем он выражался, а хрен его знает? Но я это просто почувствовал. Если там соберутся силами и вернут прежний задел, который они создали несколько лет назад – я лично буду очень рад, т.к. очень хочется снова туда попасть.
Используемые нами снасти:
Удилище 5-го и 7-го классов (Loop и TFO). Шнуры соответствующие. У меня плавающий лидер (пробовал нейтрально плавучести – не то, мелко) и поводок 0.22, а у Сани обычный флюрокарбоновый подлесок и такой же как у меня  поводок из моно - 0.22
Ну и в окончание.
Так как я никуда особо не торопился в отличие от парней, которым 11-го числа уже нужно было выходить на работу, то я решил сделать крюк и зарулить на обратном пути к родителям жены, тем более что у меня был очередной заказ на клюкву. К родителям приехал где-то около 9 вечера, а меня уже и банька поджидает (точнее поджидала она всех, но досталась только мне) и пивко холодное из погреба и ужин великолепный…. Вобщем расслабился еще один вечерок, переночевал, утром тёща опять нагрузила всякими соленьями-маринадами – и помчался домой.

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Xdcy

Вот так прошёл это замечательный вояж в гости к «старине ДагОру».
Извините, что мало написал – сами понимаете, времени на рыбалку было два дня. Если бы хоть три дня было, то побольше бы настрочил….
Выражаю сердечную благодарность всем своим компаньонам и отдельное спасибо Сане19!
Также по традиции кричу во всё горло «Бальшой спасиба» Михе Северянину! Миха, «коричневенькие и желтенькие мухи» - просто супер! Давай ишо поэкспериментируем, а?
Мухи на фотках собсна и есть та прелесть, которая доставила нам с Саней19 все незабываемые ощущения и бУрю положительных эмоций в этой поездке.

З.Ы. Если кого то интересуют подробности, то отвечу в личку или можете обратиться к Северянину – он в теме, если ко мне стесняетесь…

З.Ы.Ы. Вот теперь походу «закрылся».

З.Ы.Ы.Ы. Пляяяааааа, я научилсо выкладывать фотографии!!!!mrgreen


Последний раз редактировалось: micho (Вс 13 Окт 2013 - 8:32), всего редактировалось 1 раз(а)
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор VOLOD'KA Сб 12 Окт 2013 - 16:34

Миша, классная поездка. Завидую по белому. Жаль что так мало половили
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Дмитрий-швед Сб 12 Окт 2013 - 19:14

Миша,отчет как всегда суперский!!!как я понял и рыбалка получилась не плохой,за два дня столько поклевокБыл на днях на рыбалке... - Страница 32 4086116078 
Дмитрий-швед
Дмитрий-швед
Стационарный больной

Сообщения : 287
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 49
Откуда : костромская губерния

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Вс 13 Окт 2013 - 6:03

micho пишет:  ...А состояло моё предложение из увлекательной поездки в самую мной любимую часть земного шара – на Север! Север – это конечно понятие растяжимое, скажу только – это наш Север!...
...поскакали к дому, заскочив по пути на морское побережье...
Приветствую. Спасибо. Было вкусно.

Север и море... Хотя бы с погрешностью в полста-сто км, где вы были (на воде и на море)?...
(Предполагаю, что были вы где-то в "акватории" моей Родины (Беломорского ПОМОРья), посему - жутко интересно...)
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Вс 13 Окт 2013 - 6:16

micho пишет:...Удилище 5-го... классов ... Шнуры соответствующие. У меня плавающий лидер (пробовал нейтрально плавучести – не то, мелко) и поводок 0.22, а у Сани обычный флюрокарбоновый подлесок и такой же как у меня поводок из моно - 0.22...
А у меня 5 классом стримеры запускать получается не особо здорово. (Предполагаю, что сероват ещё в нахлысте).
Маленькие стримерки, а-ля на окуня... - вполне, но вот щучьи и т.п. - нифига ни алё....

Вобщем, молодцы.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор micho Вс 13 Окт 2013 - 7:13

Парни, спасиб!
З.Ы. Андрюха где-то пропал... Фотки то мне не выложить, а без фоток не интересно блин!
Помор пишет:А у меня 5 классом стримеры запускать получается не особо здорово. (Предполагаю, что сероват ещё в нахлысте).
Маленькие стримерки, а-ля на окуня... - вполне, но вот щучьи и т.п. - нифига ни алё....
Я не то что "сероват", но и "сыроват и не прожарен", но точно знаю одно - снасть есть снасть и "швырять" здоровенные стримера 5-кой это лёганький мазохизм и издевательство над снастью. Я 2 года назад пробовал пулять лососёвые мухи на латунных трубках с тонущим лидером удилищем 5-го класса и через 10 минут отбросил эту затею. Взял в руки кол 14- го класса и всё полетело ну почти как надо. И хорошо что снасть 5-го класса была с пожизненной гарантией, а то подломил бы дорогой девайс и ку-ку... Пусть со временем приедет новый, но оставаться без удочки на рыбалке - грустновато.
В этом году 7-кой пулял такие же мухи - процесс значительно упрощался, а когда повесил тяжелую муху на двуручник 8-го класса процесс начал доставлять уже удовольствиеVery Happy 
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор micho Вс 13 Окт 2013 - 7:16

Помор пишет:Север и море... Хотя бы с погрешностью в полста-сто км, где вы были (на воде и на море)?...
(Предполагаю, что были вы где-то в "акватории" моей Родины (Беломорского ПОМОРья), посему - жутко интересно...)
Дык на "Беломорском Поморье" и были. По стопам Ричарда ЧенслераБыл на днях на рыбалке... - Страница 32 1503733147 
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Вс 13 Окт 2013 - 7:37

Дядя Миша, спасибо тебе за супер отчет! Твой слог - однозначно украшение любого форума!!!!! Читал и прям как сам там побывал, несмотря на то, что вчера имел удовольствие от тебя услышать рассказ вживую. Короче зачетище!!!!Был на днях на рыбалке... - Страница 32 4086116078 cheers Был на днях на рыбалке... - Страница 32 2486679830 
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Вс 13 Окт 2013 - 7:47

micho пишет:...Я не то что "сероват"...
Very Happy Very Happy Very Happy ... Да не ты "сероват", а я..ЯЯЯ... сероват....Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ...
Вот пасусь здесь, задаю глупые вопросы, радуюсь ответам, и вникаю потихоньку...
Будучи в этом первоклассником (если не дошкольником), пытаюсь догнать "среднюю" школу (большинство из здесь присутствующих)...,
а уж о высшей школе пока и не мечтаю (да и целей у меня пока таких нет)...

Так что, извини, но титул "сероват" - это награда МОЯ!!....
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Вс 13 Окт 2013 - 7:51

micho пишет:...Дык на "Беломорском Поморье" и были. По стопам Ричарда ЧенслераБыл на днях на рыбалке... - Страница 32 1503733147 
ЧЕНСЛЕРА!!!!!..... АРХАНГЕЛЬСК?..... Правда что ли?!!!!!!!!!....
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 32 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ПОМОР Вс 13 Окт 2013 - 7:59

О Ричарде Ченслере очень интересно написал Валентин Пикуль в книге "Кровь, слёзы и лавры".
Полистай как-нибудь. Там вообще много чего интересного. Понравится.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения