Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Был на днях на рыбалке...

+29
Andrey_V
timaikl69
ПОМОР
Keyman
brodiaga
Сёма
duff
Серёга Буйский
veter
VOLOD'KA
Алексей
udjin
Льюis
Леонидыч
Махалёт(Андрей)
micho
Punisher[Андрей]
илья
Дмитрий-швед
IgorekS
troutist
CbIKTbIBKAP
lexus
ЛёхаПэ
Zahar
Северянин
Стоседьмой
AnKov
lesopatolog
Участников: 33

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Пт 10 Июн 2011 - 7:50

Я с работы.
Рэд таг на 20 номере сработал супер!!!!!!Как поклёвка-рыба! Блин,и это без течения.....(хочу на реку с течением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Быстрее бы поход. king )
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Вт 14 Июн 2011 - 8:03

Вот и я наконец-то открыл сезон. И открыл довольно таки зачётно.

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 S73R2402

А дело было так. 12 числа с утра порыбалить не получилось ввиду необходимости прокатиться по делам. Так что на реку вышел только в 16.00. Обход близлежащего поворота и переката показал, что в верхних слоях крутится небольшой голавлик. С него и было решено начать, но... Elk Hair Caddis пыталась заглотить откровенная мелочь, хотя он и был связан на 12 гаке. Замена на жука также не принесла успеха Crying or Very sad Жук игнорировался полностью. scratch Получасовая попытка поймать хоть что-то на него... не увенчалась успехом. Ну что-ж... нет, так нет. И я двинулся дальше от поворота к перекату. На перекате жизнь била ключом. Стайки малька мелькали туда-сюда. Один проворный окунишка в попытках кого-то изловить выпрыгрул из воды и попал прямо на прибрежные водоросли. Very Happy Повертев пузом, он провалился в воду и дал дёру на полных порах. В этот то момент и был замечен "пароход", медленно проплывающий по перекату прямо мимо меня буквально в полутора метрах. Shocked Вот он местных хозяин, замеченный мною на этом перекате ещё в прошлом году! Ретировавшись к началу переката, я поменял жука на мокрую мушку Black Pennell и начал методично сканировать вход на перекат. Надежды было мало, но... увиденное десятью минутами ранее оставляло надежны. С 7 или 8 проводки снасть остановилась и на другом конце зашевелилось нечто внушительное! Shocked Спокойствие! Главное спокойствие! Я начал методично выбирать шнур и скоро, метрах в пяти увидел его... царя местного переката! Упираясь, он пытался завести снасть в водоросли и жал ко дну. Знаем-знаем мы ваши методы! Трёшка в руках согнулась как тростинка! Поводок 0,13 давал ему уйму шансов! Но я продолжал выбирать шнур и начал потихоньку выходить на берег, поскольку подсачека не было. Уже у самого уреза воды он предпринял последнюю и самую удачную попытку уйти. Поводок оборвался, но... для него было уже всё кончено. С рыбой в руках я праздновал победу выкриком "Йййииихуууу!!!" От чего с соседнего пляжа, который находится буквально в 15-20 метрах от этого места, сбежались отдыхающие. Very Happy Как показало последующее взвешивание, хозяин потянул на 1,3 кг.

Вот как-то так прошло открытие сезона! Very Happy

ПыСы. Народ. Теряюсь в догадках. scratch На голавля действительно не оч похож. Мнения разошлись. Кто-то говорит, что язь, а кто-то что вообще жерех. Так хто это!?

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 S73R2405E001


Последний раз редактировалось: AnKov (Ср 22 Июн 2011 - 4:43), всего редактировалось 1 раз(а)
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lexus Вт 14 Июн 2011 - 8:21

конечно, шереспер! поздравляю! муха на каком номере была?
lexus
lexus
Инфицированный

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-01-25
Возраст : 48

http://wetfly.ru/?page_id=46

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор IgorekS Вт 14 Июн 2011 - 8:33

100% жерех Very Happy Красавец cheers
IgorekS
IgorekS
Буйно помешанный

Сообщения : 872
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34
Откуда : Ярославль-Курба

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Вт 14 Июн 2011 - 8:35

Молодец, Андрюха! Можешь на трёшке зарубку ставить. Достойно целку подломил... Laughing Laughing Laughing
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Вт 14 Июн 2011 - 8:40

Embarassed Пасиб! На 10 гаке.

Ага. scratch Значится его там в достатке. Вот подобный, выловленный в 2009 году там же, правда двумя поворотами ниже.

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 20062009213

Правда тогда ещё на блёсенку. Embarassed
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Вт 14 Июн 2011 - 8:44

lesopatolog пишет:Молодец, Андрюха! Можешь на трёшке зарубку ставить. Достойно целку подломил... Laughing Laughing Laughing
Да уж! Very Happy А кайфа сколько!!! bounce
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Вт 14 Июн 2011 - 10:31

Андрюха, зачет! Поздравляю! What a Face Это жерех однозначно.
1. Муху в студию
2. В какой момент проводки произошла поклевка?
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Вт 14 Июн 2011 - 10:33

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 T2428Black%20Pennell
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Вт 14 Июн 2011 - 10:34

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Blae-and-black
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Вт 14 Июн 2011 - 10:36

Андрюх.... Smile это все понятно.... я хочу посмотреть именно Андрюхину муху. Wink
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Вт 14 Июн 2011 - 10:37

Не покажет. Laughing
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Вт 14 Июн 2011 - 10:43

куда он денитси! pirat
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Вт 14 Июн 2011 - 10:44

lesopatolog пишет:Был на днях на рыбалке... - Страница 6 T2428Black%20Pennell
Вот такая. Только ещё таг сзади из люрекса. Короче точно по Шишкину. На 10 гаке Партридж.
Проводил классически. Заброс под 45 градусов к течению и на снос до своего берега. Стоял на левом берегу. Там на перекате получается как бы 2-е протоки. Посередине их разделяют водоросли. Взял на дальней от меня. В первой трети проводки. Муха уже заглубилась. После подсечки рванул сразу по течению на сам перекат. Трёшка отработала на ура! Почти не пришлось стравливать шнур. Она хорошо отрабатывала все его попытки удрать и шнур держала постоянно в натяг. Вот как-то так. Embarassed
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Вт 14 Июн 2011 - 10:45

Миш. Шась не покажу. Фоток просто нету. Rolling Eyes Могу сфоткать и завтра выложить.
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 15 Июн 2011 - 17:59

Поздравляю Андрея с трофеем!!!
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор AnKov Ср 15 Июн 2011 - 18:03

Пасиб Embarassed
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Пт 17 Июн 2011 - 19:21

Ну вот наконец-то долгожданная встреча с рекой! Стою на берегу, смотрю с тоской и разочарованием на то место, где должен быть перекат. НЭТУ! Воды ещё многовато. Ну да как бы там ни было, собираем удочки, влезаем в вэйдерсы, лёгкий ужин после рабочего дня, по стопочке за приезд - здравствуй река!!! Ещё по одной за четыре хвоста и к воде! Перекидал туеву хучу мокроты, один разочек кто-то потрепыхался на том конце шнура и всё. Погода и вовсе не подарок. Северо-западный порывистый ветер то и дело нагонял тучи с дождём. Как только дождь заканчивался и ветер немного утихал, налетала другая туча и гораздо более неприятная - гнус. Спасу от него никакого, чуть в трусы не забирается! Подехали метные с бабами, и в то место к которому я целенаправленно продвигался, накидали донок и пол-мешка гороху. Плюнул, пошёл посмотреть вдоль бережка, как там у кореша дела. Подхожу, поглядываю с верху, makoff методично долбит жуком в одно место. В этот момент из воды высовывается чей-то хавальник, и пытается рубануть жучка... Безуспешно. Отобрать жука у Андрюхи не так-то просто и рыбина неизвестной породы ( но по шуму не плохих размеров ), уплывает не солоно хлебавши. С моей стороны доносится : " Ну ё..." Андрюха поведал, что жука беспрестанно задрачивает мелочь, уклейка и Ко.

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80212

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80217

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80220

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80224

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80225

На следующий день с утреца разгребаем работу, и решаем снова заскочить на речку, поскольку находимся не по далёку. История повторяется, только ветер ещё сильнее.

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80261

Решаем ехать к дому, по пути заглянуть ещё на одну речку. Может там повезёт больше.
Здесь воды тоже многовато, видимо дождички держат такой уровень, но решаем половить. Как туристы, с берега, дабы убить время, не надеясь на успех. Разбегаемся в стороны. Выбираю местечко, захожу в болотниках в воду, чувствую - водичка в сапожёк потекла. Ну всё к одному, блин. Да и хер с ним. В конце концов лето на улице. Свитч собирать не стал, взял пятёрку. Погонял стимулятора, рэд тага сухого - результат предсказуем. Уклейка. Андрюха на нимфу переодически потаскивает некрупных плотвичек. Ставлю мокрячка, подаренного Северянином Кочмэна и на какой-то из проводок достаю на крючке кусок чьей-то губы. Поклёвки, ей Богу, не учуял! Поднимаюсь ещё выше по течению, ставлю жука и пытаюсь его забросить к островку травки на середине реки. Там течениее медленее, а между мной и этой травкой стремина. Плюс ветрище... Короче, заброс путью не выходит, жук как только на воду падает, тут же выходит на глиссер и уносится проч от желаемого места. Нервы начинают сдавать. Жалею, что поленился собрать свитч, с ним было бы сподручнее, гораздо. И тут у этого островка вижу долгожданный ПЛЮХ! Это он. Никакого сомнения. Плюю на ветер и вообще, на всё, что происходит вокруг, и начинаю жука швырять к этому островку. В какой-то из забросов жук задержался на месте, не взяв с ходу низкий старт, и чуть-чуть проплыл со скоростью течения. И в этот момент ( я почему-то сразу понял, что это именно тот самый момент Very Happy) Близ жука разевается чьё-то хлебало и... Как раз в тот момент, когда даже сердце замерло, закрывается близ жука, плюнув в него струёй воды. Блииииинннн. Негодованию нет предела. Повторяю процесс. Результат
точно такой же. Не нравится ему моя букашка и всё тут! Выходит, а не ест! Ставлю жука на два размера меньше, и уже прилично замумукавшись кидать его поперёк течения, забрасываю его вниз по течению. Ну слегка по диагонали. Теряю из виду, отворачиваюсь, слышу - ПЛЮХ! Даже не подсекаю, а просто хочу перебросить... Тю.. А вот он, захавал таки таракашечку! Бётся. Не уклейка, блин!  Laughing  Laughing  Laughing  Вывел. Ба! Так это же язёк. Вот те раз.Средь бела дня-то!

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80262

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80265

Ну, думаю, отметился наконец-то!!! В теле приятная гибкость образовалась. Приходит мысль, что неплохо бы вместе с коробками мушек в жилетку ещё и фляжку с коньячком положить, для нервного спокойствия, так сказать... А дай-ка теперь мокрячка погоняю. Достаю коробку, и упираюсь взглядом в чёрного Вулика с розовой головкой. Ёптиль, а на него я же вообще ничего ещё не поймал! Тудой его! В воду нах! Стриповать как-то не хочется, и я его сплаляю, как мокрую, иногда подёргивая кончиком удочки, как мормышкой играя. Проводке наверное на пятой кто-то пытается отобрать палку. Не даю. Гнёт. Отпускаю на всякий случай тормоз. Тормоз не срабатывает, но рыба ходит поперёк течения туда - сюда. Чувствуется, что крупнее предыдущей. Вывожу. Снова язь! Да и не плохой!!!

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80266

Приплясывая от радости, продолжаю в том же духе. Тук и... Как-то совсем тяжело стало... Ну блин. Во попёрло. Ещё крупнее. Минуты четыре-пять продолжалось вываживание с дрожью в руках и трепетом во всей нервной системе. Ну вооот! Вот и он! Здоров, лобастый!

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Stp80267

Блин, Вулик работает. Офигеть. Но, как оказалось, самое было ещё впереди. На одной из проводок садится ШЛАКОБЛОК! По другому язык не поворачивается сказать. Мою дубовую пятёрку согнул как прутик ивовый. По крайней мере мне так показалось. Фрикцион срабатывал несколько раз. Не могу сказать сколько точно времени мы с этим рыбом бодались, но мне показалось минут десять прошло точно. Напрягся не на шутку. В конечном итоге он выбрал траву по-гуще и... отцепился, оставив меня мучиться в догадках и предположениях. Правда я и не расстроился. И так рыбу без настойчивых уговоров включили на радость дураку, а чего мне ещё надо!?


Последний раз редактировалось: lesopatolog (Вт 4 Фев 2014 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Сб 18 Июн 2011 - 5:37

Братуха, это ЗАЧЕТИЩЕ!!!!!! What a Face What a Face What a Face cheers cheers cheers
КРАСАВА! king king king

Язи какие красивенные! Размерчик рыб - слов нет! Вот оно счастье для рыболова! Представляю, сколько кайфа получил! Поздравляю! Поимка одного - это на дурака, а вот то, как ты отметился - это уже называется мастерство рыболова! Wink Очень рад за тебя.

Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Сб 18 Июн 2011 - 5:40

Блин, вот приятно видеть такие позитивнейшие отчеты! Смотришь и хочется на рыбалку! А не по кабакам и клубам выходные убивать... pig
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор ЛёхаПэ Сб 18 Июн 2011 - 5:44

Андрей-КРАСАВА! cheers
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Сб 18 Июн 2011 - 6:36

Спасибо, братцы, за добрые слова! Сам, естественно, до сих пор в восторге прибываю. Но всё-таки рыбалка - это удача и мне повезло. Конечно накапливать, систематизировать и использовать рыболовный опыт архиважно, но те дни когда фортуна поворачивает к тебе дышло на фоне остальных выделяются и запоминаются в деталях Wink

З.Ы. Миха, и рад бы сходить в кабак, да нет ни времени ни денег, да и здоровья,честно говоря, на кабак не хватит... Laughing
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lexus Сб 18 Июн 2011 - 9:02

Андрей
БРАВО! во! и на твоей улице прадник - очень рад за тебя! НАдеюсь, и мне скоро повезет, потому как что-то этот год пока не задался..

Северянин
какие кабаки, ты в своем уме? жизнь прожигать? нет на то у нас права...
lexus
lexus
Инфицированный

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-01-25
Возраст : 48

http://wetfly.ru/?page_id=46

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор lesopatolog Сб 18 Июн 2011 - 10:11

Спасибо, Лёх. Поздравления принял! Wink

Северянин
Поимка одного - это на дурака, а вот то, как ты отметился - это уже называется мастерство рыболова! Очень рад за тебя.

Позвольте с Вами не согласиться, батенька! А как же тогда поимка, например, всего одного лосося в течении недели?! Ведь нельзя же сказать "на дурака". Ведь целенаправленно и целеустремлённо ловят! Да собственно не мне тебе и толковать об этом... Wink Very Happy
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Был на днях на рыбалке... - Страница 6 Empty Re: Был на днях на рыбалке...

Сообщение автор Северянин Сб 18 Июн 2011 - 13:24

Андрюх, ну я в данном случае не про лососей же! Лососевая - это отдельная тема.

lexus, Леш согласен с тобой. меня самого от этого воротит и всегда воротило, но пока, почему-то не получается у меня по-другому... https://www.youtube.com/watch?v=GFT_8H3efdU
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения