Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прочие материалы, их аналоги и заменители...

+12
ПОМОР
Серёга Буйский
Keyman
Леонидыч
Махалёт(Андрей)
AnKov
IgorekS
ЛёхаПэ
lesopatolog
brodiaga
Северянин
Стоседьмой
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор Серёга Буйский Чт 1 Авг 2013 - 19:06

ПОМОР, базара нет! Мочалкой могу поделиться, потому-что закал нимфскин, хочу сравнить по свойствам. Хотел вставить фотку из нета, дак там ничего похожего не нашел. Завтра сфоткаю мочалку - покажу. Данного ручейника пока не испытывал, интересна была техника намотки материала, и  использование подложки (ну или как там она называется...) А аналоги - они хоть и аналоги , но если на них рыба ловиться - то это уже материал!!!!! По мне дак чем хорош нахлыст - есть грандиозные возможности для творчества, которые можно воплотить в рыбалке.
Серёга Буйский
Серёга Буйский
Сочувствующий

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 41
Откуда : Костромская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор Сёма Чт 1 Авг 2013 - 19:38

вместо нимф скин можно купить силиконовые бретельки , они стоят толи 10 толи 15 р. я их сначала отвариваю, силикон становится мягким, но мутнеет. потом над газовой плитой см в 20ти от пламени их держу они становятся прозрачными и остаются мягкими, получается ленточка 8 мм, единственное неудобство её вдоль резать, а так  я сравнивал с покупным нимф скин один в один.bounce
Сёма
Сёма
Инфицированный

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-11
Возраст : 39
Откуда : вологда кострома

http://vk.com/id18520620

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Пт 2 Авг 2013 - 6:17

Серёга Буйский пишет:
1.Мочалкой могу поделиться,
2. закал нимфскин, хочу сравнить по свойствам.
3. Хотел вставить фотку из нета, дак там ничего похожего не нашел...
4. А аналоги - они хоть и аналоги , но если на них рыба ловиться - то это уже материал!!!!!
5. По мне дак чем хорош нахлыст - есть грандиозные возможности для творчества, которые можно воплотить в рыбалке.

1. У меня тоже есть мочалка. Кухонная. Из мягких "пружинок" а-ля люрекс. Весщь супер!
Это люрекс в чистом виде, тока сверх-прочный, дополнительно утяжеляющий и из нержавейки.
Для обмотки (сегментации) нимф - просто находка.
ТОЖЕ МОГУ ПОДЕЛИТСЯ. У меня её лет на 10.Very Happy 

2. Обязательно отпишись (оч. интересно).

3. Не к спеху. Но ждемс.

4. Аналоги - это не аналоги. Это находки просто нового материала, но годного для типовых операций.

5. Именно этим меня сюда и затащило. Рабочий стол... завален инструментом и материалом.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор Северянин Пт 2 Авг 2013 - 6:23

Коллеги, вы правильные психи! lol! 

Помню на первых годах увлечения нахлыстом едем с Вадикои стоседьмым в метро московском. Он так неприлично на барышню рядомстоящую пялится. Ну, думаю, понравилась видать.... а он мне и говорит, смотри, какая у неё шубка... зонкеров можно нарезать, на всю жизнь хватит! lol! lol! lol! 
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор VOLOD'KA Пт 2 Авг 2013 - 6:43

Вадик жжет! )))) А муху сам бы съел, апетитно выглядит, оч натурально.
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Пт 2 Авг 2013 - 6:54

Сёма пишет:вместо нимф скин можно купить силиконовые бретельки , они стоят толи 10 толи 15 р. я их сначала отвариваю, силикон становится мягким, но мутнеет. потом над газовой плитой см в 20ти от пламени их держу они становятся прозрачными и остаются мягкими, получается ленточка 8 мм, единственное неудобство её вдоль резать, а так  я сравнивал с покупным нимф скин один в один.bounce

Прикольно.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор Стоседьмой Пт 2 Авг 2013 - 9:37

шапка детская кроличья, нашел в деревенском сарае, глазки цепочка от жалюзей, укоротил у себя в кабинете на работе:
Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 0_586d3_c98bbe41_L
http://fotki.yandex.ru/users/vm-107/view/362195/
Стоседьмой
Стоседьмой
Коллекционер

Сообщения : 2159
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : СССР

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Пт 2 Авг 2013 - 12:02

Стоседьмой пишет:...глазки цепочка от жалюзей, укоротил у себя в кабинете на работе.....

А я нашел у себя в ванной заглушку для ванн на цепочке "из шариков" (похожи, как на этом стримере).
Цепочку пришлось изъять.... для нужд более возвышенных и творческих.
Щас уже не смогу, а на той неделе постараюсь отфотать и выложить мух.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор Серёга Буйский Вс 4 Авг 2013 - 9:54

Вот мочалка!Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 A02feff6b848
Серёга Буйский
Серёга Буйский
Сочувствующий

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 41
Откуда : Костромская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Пн 5 Авг 2013 - 7:14

Серёга Буйский пишет:Вот мочалка!

Впечатлён. Видел подобное, но ооочень давно...
Щас таких, наверное, и не производят.

По моему, то что надо.
Надо присмотреться к хоз.магазинам.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Вт 6 Авг 2013 - 6:46

Помор пишет:...У меня тоже есть мочалка. Кухонная. Из мягких "пружинок" а-ля люрекс. Весщь супер!
Это люрекс в чистом виде, тока сверх-прочный, дополнительно утяжеляющий и из нержавейки.
Для обмотки (сегментации) нимф - просто находка...

Вот и ОН... - МАТЕРИАЛ:

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 <a href=Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Image фотохостинг" />

А вот и ОНА... - муха:

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Image
фотохостинг png
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Вт 6 Авг 2013 - 6:49

Помор пишет:... А я нашел у себя в ванной заглушку для ванн на цепочке "из шариков" (похожи, как на этом стримере).
Цепочку пришлось изъять.... для нужд более возвышенных и творческих.
Щас уже не смогу, а на той неделе постараюсь отфотать и выложить мух.

РЕЗУЛЬТАТ:
(кстати ловит бель и хариуса, и очень хорошо)

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Image
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Вт 6 Авг 2013 - 6:51

... вид сверху:

(при кликании на фото - должно увеличиться)

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 IMG_2138
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор so1o Вт 1 Апр 2014 - 14:40

Добавлю свои 5 копеек.
У нас также как и в Ярике нет магазинов с нахлыстовыми материалами, а самые приближенные к ним, как уже заметили - швейные. Покупаю там глазки для стримеров, силиконовую нить для бисероплетения (на ножки жукам и обмотку тела, нить бывает квадратная и круглая всех цветов), проволоку (сегментация тела, проволока тоже всех цветов), шелк, бывает синтетический мех (покупал козу, понравился), синель (но была только красная, теперь думаю как перекрасить), бывают перья (в виде тесьмы с пришитыми перьями).

Когда последний раз затаривался продавщица загадочно улыбаясь предложила еще посмотреть на силиконовые бретельки от лифчика... Посмотрел, купил. Smile

so1o
Инфицированный

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 36
Откуда : Ивановская область, город Кинешма

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор micho Вт 1 Апр 2014 - 16:30

so1o пишет:Когда последний раз затаривался продавщица загадочно улыбаясь предложила еще посмотреть на силиконовые бретельки от лифчика... Посмотрел, купил. Smile
Интересно, какой она "вывод" для себя сделала?! Very Happy 
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор so1o Вт 1 Апр 2014 - 16:41

micho пишет:
so1o пишет:Когда последний раз затаривался продавщица загадочно улыбаясь предложила еще посмотреть на силиконовые бретельки от лифчика... Посмотрел, купил. Smile
Интересно, какой она "вывод" для себя сделала?! Very Happy 

В этом магазине друг до меня уже побывал, он бретельки и обнаружил. Продавщица еще в процессе подбора материалов спросила: "А вы для себя, или тоже для рыбалки?"  Very Happy 

so1o
Инфицированный

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 36
Откуда : Ивановская область, город Кинешма

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 6:09

micho пишет:
so1o пишет:Когда последний раз затаривался продавщица загадочно улыбаясь предложила еще посмотреть на силиконовые бретельки от лифчика... Посмотрел, купил. Smile
Интересно, какой она "вывод" для себя сделала?! Very Happy 

Как-то раз заказал в магазине Гель для ногтей без липкого слоя, текучий, самый дешевый и в самой большой ёмкости (использую вместо лака, "отвердителем" является UV-фонарик (слепил его из китайского, впаяв UV-диоды)). Когда пришёл заказывать - тётки "волосы на себе рвали" пытаясь понять нафига этому вполне нормально одетому мужчине понадобился гель для ногтей. Заказал, оставил их на 2 недели шуршать мозгами. Пришел за заказом. Обрадовался тому что он пришел. В глазах тёток было очевидное бессилие в понимании того что происходит.  Поиграл с ними немного в эту игру (поспрашивал про степень сцепляемости, вредности..., благо жена знает эту тему, и я тоже наслушался). На выходе успокоил -"... для мух, мне он нужен... просто для мух". Они ржали истерически. И вот уже месяца четыре встречают меня как "уникального" покупателя  Very Happy  Very Happy  Very Happy .


Последний раз редактировалось: ПОМОР (Ср 2 Апр 2014 - 6:13), всего редактировалось 1 раз(а)
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 6:11

Кстати гель для ногтей с UV-фонарём - супер вещь.
Если кого интересуют подробности - спрашивайте,
или звоните (тел. брошу в личку).
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор AnKov Ср 2 Апр 2014 - 6:27

Ну дык расскажи. Чего таить-то. Всем думаю интересно будет.
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 8:29

AnKov пишет:Ну дык расскажи. Чего таить-то. Всем думаю интересно будет.

Короче, есть в "ногтевой" индустрии такая услуга как оформление ногтей с использованием ГЕЛЯ.
Это прозрачная вязкая (как лак) субстанция, которой ты можешь моделировать что угодно.
Работать с ним (гелем) можно довольно ДОЛГО, гель на воздухе не "сохнет" (не твердеет).
Когда работа закончена, занимаемся его закреплением. Гель твердеет от ультрафиолета (UV).
В "ногтевой" индустрии для отверждения геля используются специальные приборы с UV-лампами.
Это своего рода маленькие "коробочки"-"гаражики" с расставленными внутри UV-лампами,
куда клиент "заталкивает" кисть руки с ногтями с работой из геля, лампа включается, 1-3мин и гель застыл.
Эти лампы для fly-станка совершенно не пригодны, т.к. это просто не удобно.
Для закрепления геля при вязании мух используются UV-фонари. Стоимость такого фонаря
плавает от 800р-3500р. Лично я купил китайский обычный диодный (9 диодов) фонарь.
Купил в Бастионе (на ул. Свободы г.Ярославля) UV-диоды. Перепаял их в фонарь
и с успехом применяю всё это в мухостроении.
Гель покупаю - банка примерно 50мл -160руб. (жена покупает такой же объем геля рублей за 600,
но для наших целей это ни к чему). Удорожание вызывают: качество, лечебные добавки, бренд и т.д.
И ещё - гель нужно брать без так называемого "липкого слоя", чтобы при засыхании он не оставался липким.
При маникюре это свойство необходимо для дальнейшего нанесения лака на смоделированные гелем ногти,
нам это свойство не нужно.

Вот, пожалуй, вкратце и всё.
Лично я от работы с гелем просто балдею.
Идея не моя, высмотрел у вязальщика по имени - Morten Oeland.


Последний раз редактировалось: ПОМОР (Ср 2 Апр 2014 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор AnKov Ср 2 Апр 2014 - 9:40

А в фонарике акромя светодиода никаких более изменений не вносил?
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 13:23

AnKov пишет:А в фонарике а кромя светодиода никаких более изменений не вносил?

Нет. Не вносил. Как правило, там уже всё есть
(диоды включены в цепь параллельно, т.е. если с одним что не так - это не повлияет на остальные,
как правило между диодами и питанием стоит сопротивление на случай перегрузок и др.).

Сразу оговорюсь - я в этом не специалист, но вот на что я бы обратил внимание :

- параметры UV-диодов:
1) на сколько Вольт рассчитан диод (я брал 3х Вольтовые для фонаря с питанием 4,5В) (сгореть не сгорят - их общее сопротивление не позволит (если диодов примерно 7 или более шт.), плюс там ещё как правило специальный "родной" резистор (сопротивление) для защиты вклеен);  
2) длинна волны: UVA-длинноволновые (диапазон 400 - 315 нм), UVB-средневолновые (диапазон 315 - 280 нм), UVC-коротковолновые (диапазон 280- 100 нм). Самые "идеальные" - это UVB (глубже проникают и эффективнее закрепляют гель), но продаются как правило UV-диоды с излучением 365 нм - в принципе тоже сгодятся (у меня поставлены именно такие);
3) диаметр UV-диодов (есть 3,5 мм, есть 5 мм) (какие достанете диоды, с такими же диодами надо брать и взятый за основу фонарь, чтобы вставлялись в "гнезда" фонаря как будто так и надо), у меня вставлены 5 мм;
- соблюдение полярности диодов - смысл диода не светиться, а пропускать ток в одну сторону и не пропускать в другую
(я просто смотрел как стоят "родные" - разглядывая их внутри и также ставил и UV-диоды);
- выпайка-впайка: аккуратно работаем с материалом (можно перегреть и испортить высокой температурой).

Вроде ничего не забыл.
Вся процедура (не считая похода в магазин) заняла у меня 1,5 часа,
из них 1 час я потратил на поиск и "ремонт" китайских косяков,
никак не связанных непосредственно с заменой диодов
(плохие контакты, проводов, батареек и т.д.)
10 диодов(9+1запасной) были куплены за 270 руб.
Фонарь - 200 руб.
1час- магазин (по-пути), 1,5 часа работа.
Итого: 2,5 часа и 470 руб.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор so1o Ср 2 Апр 2014 - 15:53

Супер! Помор, спасибо за информацию, в выходные надеюсь выдастся время и займусь изготовлением своего фонарика.

А где ты покупаешь лак по 160 рублей, в интернете или в магазине каком то?

so1o
Инфицированный

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 36
Откуда : Ивановская область, город Кинешма

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочие материалы, их аналоги и заменители... - Страница 3 Empty Re: Прочие материалы, их аналоги и заменители...

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 16:52

so1o пишет:Супер! Помор, спасибо за информацию, в выходные надеюсь выдастся время и займусь изготовлением своего фонарика.

А где ты покупаешь лак по 160 рублей, в интернете или в магазине каком то?

Я использую не лак, а ВМЕСТО лака - гель для ногтей (хотя знаю, что есть и UV-лаки, но где их купить не интересовался).
А гели - заказываю в сцециализированных "женских" магазинах или (ещё лучше и дешевле) в рыночных "киосках", торгующих материалами для маникюра (для ногтей). Какой гель брать выше описывал.
ВОт примерно так.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения