Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор снасти

+15
CbIKTbIBKAP
brodiaga
udjin
Рыбацкий Маяк
Keyman
Махалёт(Андрей)
Леонидыч
Роман
troutist
ЛёхаПэ
Северянин
AnKov
lesopatolog
Стоседьмой
IgorekS
Участников: 19

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Махалёт(Андрей) Ср 22 Фев 2012 - 18:37

Я за если работа позволит
Махалёт(Андрей)
Махалёт(Андрей)
Буйно помешанный

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 52
Откуда : Ярославская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Keyman Пн 24 Дек 2012 - 18:48

Здрасьте. Можно я рядом постою, вопросы позадаю? Smile
Хочу освоить нахлыст. Теорию немного подсмотел, форум чуть почитал.
Желаю приобрести набор начинающего. 6 класс 9 футов это я понял. Денег думаю пока выделить около 5 тысяч. В общем даже не против приобрести б/у набор если кто продает.
Что подскажете?
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Рыбацкий Маяк Пн 24 Дек 2012 - 18:56

Можно я присоединюсь к вопросу? Very Happy
Условия примерно те же, но думаю про 5 класс...

Рыбацкий Маяк

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор IgorekS Вт 25 Дек 2012 - 5:02

Я бы наверное на первое время лучше 5 класс взял для начала, 6 все-таки тяжеловат Rolling Eyes
IgorekS
IgorekS
Буйно помешанный

Сообщения : 872
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34
Откуда : Ярославль-Курба

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Северянин Вт 25 Дек 2012 - 6:48

Согласен. для первой удочки 6-ка тяжеловата. я бы вообще рекомендовал 4-ку, если не предполагается ловля относительно крупной рыбы и применение крупных мух.
Северянин
Северянин
Правдоруб

Сообщения : 3850
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 47
Откуда : пос. Угольные Копи

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор ЛёхаПэ Вт 25 Дек 2012 - 6:53

Я тоже за четверку!!!
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор udjin Вт 25 Дек 2012 - 8:58

Keyman пишет:Здрасьте. Можно я рядом постою, вопросы позадаю? Smile
Хочу освоить нахлыст. Теорию немного подсмотел, форум чуть почитал.
Желаю приобрести набор начинающего. 6 класс 9 футов это я понял. Денег думаю пока выделить около 5 тысяч. В общем даже не против приобрести б/у набор если кто продает.
Что подскажете?

Если бюджет ограничен, лучше сразу смотреть снасти для рыбалки, а учиться можно думаю в диапазоне 4-8 веса.
Вот продаю http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=7514 можно и тест-драйв в оттепель Выбор снасти - Страница 13 302654607
сам начинал с набором 50 уе mrgreen




udjin
Инфицированный

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 53
Откуда : Кострома

http://fotki.yandex.ru/users/udjin-kos

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Вт 25 Дек 2012 - 13:32

Keyman, Рыбацкий Маяк.

Привет, парни! Если к нахлысту расположены решительно, то я рекомендовал бы лучше поднакопить ещё чутка денег и собрать снасть, которая потом будет служить и на рыбалке и на тренировках. Если не упираться в спортивный кастинг, то лучше взять 9-футовую четвёрочку. Для большенства рыб нашей полосы, а также хорька и форелки в Карелии к примеру, будет самый самолёт. Тренироваться можно хоть удочкой за 30 тыс., хоть за 3 тыс. Это не главное. Просто не стоит сразу брать откровенную дешёвку, а потом дополнительно собирать приемлемую снасть. Можно это сделать сразу. Сватать Pantoon 21 больше не буду. Мой первый комплект 5-го класса от этой компании до сих пор служит для тренировок. Для рыбалки взял 4-ку. Не будь у меня изначально ёжика в заднице, я бы лучше малость подкопил и взял бы вместо Пантуна к примеру Колу SF 4-го класса девятифутовую. Поставил бы на неё катушечку Жору от той же фирмы и шнур например Роял Вульф ТТ или ТТNF. Но это я теперь так думаю. Тогда я слишком торопился. Так вот, удочка рыболовная, серия SF зарекомендовала себя с хорошей стороны, и главное, даже если ломанул её случайно, всего 700-800 руб и у тебя новое колено через пару недель с учётом пересылки!

SF-9004/4 - наиболее лёгкое удилище в серии SF, отлично подходит для ловли на небольшие мушки в водоёмах средних и крупных размеров, в различных погодных условиях. Оптимальное применение - ловля на нимфы, стримеры, сухие и мокрые мушки на средних и дальних дистанциях. Удилище допускает применение SF-9004/4 всех типов мушек, адекватного классу веса и парусности. Рекомендуется использовать шнуры WF 4-го класса, например Royal Wulff TT4F, Royal Wulff TT4I(intermediate), Scientific Anglers XPS WF4F, Scientific Anglers Ultra 4 WF4F, Scientific Anglers GPX WF4F, Scientific Anglers Stillwater WF4I(intermediate), Rio Selective Trout WF4F, Rio WIndCutter WF4F, RIO Grand WF4F, Scientific Anglers Nymph WF4F. При ловле на ближних дистанциях возможно использование шнуров 5 класса. Для заброса относительно крупных мушек с большой парусностью могут применяться короткотелые WF шнуры (например, Royal Wulff TTNF4).

Если собирать снасть на флай-фишинге, то на форуме есть парни, у которых скидки в этом магазине до 20%. Если обратитесь - думаю помогут в приобретении. Успехов!
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Keyman Ср 26 Дек 2012 - 15:17

СФ2 Совершенно не бюджетно. Что скажете про СМ2 от Колы?
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Ср 26 Дек 2012 - 18:19

Ничего не скажу. Не знаю. Не держал. У одного моего знакомого была S2-8004/4. Он с ней и на Кольский гонял. Вроде доволен был. Вот на этом видео сёмушку паркует... http://photo.qip.ru/users/andreybogatov/video/v15100798f74/view/
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 26 Дек 2012 - 18:21

Слава,поверь
SF для нахлыста очень даже бюджетно.
Тут мыслят другими деньгами.
Не парься-бери то на что есть деньги если уж решил заняться...
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Ср 26 Дек 2012 - 18:25

В принципе, если ограничены в средствах, то возьмите что-нибудь из этого. http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8272 Готовые комплекты вполне сносного качества. Годятся и для рыбалок и для тренировок. Я с такого начинал и в настоящее время им тренируюсь.
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Ср 26 Дек 2012 - 18:26

Лёш, тут это где? В нахлысте или на форуме? Very Happy
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 26 Дек 2012 - 18:29

И там и там mrgreen
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Ср 26 Дек 2012 - 18:33

Ну в принципе это нормальное явление. Не бывает так, что бы ловить одной удочкой всю жизнь. Начинаешь с малого и вперёд! Ведь на покидушках, семинарах, фестах и пр. держишь в руках другие снасти, пробуешь, слушаешь мнения и в конце концов покупаешь! Very Happy
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор ЛёхаПэ Ср 26 Дек 2012 - 18:38

Согласен.
И ещё
Нахлыстовая удочка за 4 рубля мне не кажется дорогой а вот спининг за эту цену кажется почему-то... Выбор снасти - Страница 13 125453272
ЛёхаПэ
ЛёхаПэ
Медицина здесь бессильна...

Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Ср 26 Дек 2012 - 18:48

Ну да. Есть такой парадокс... Rolling Eyes Laughing
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Keyman Ср 26 Дек 2012 - 19:12

Черти, запутали совсем. Зачем мне покупать удилище дороже? Чтоб его потом лучше продать? Так я его ловить или продавать покупаю???
Сейчас я например готов купить хорошие вейдерсы, причём меня не смутит если они будут дороже удилища, потому что я куплю их для того чтобы Носить, чтоб когда я ноги из забродников вынимаю они у меня по колено мокрые не были, и яйца не облезли. И я точно знаю, что я куплю их для того чтобы Пользоваться, пусть не в нахлысте, но с поплавком, или со спиннингом, всегда хочется глубже залезть, я знаю Каково на вкус Это ощущение.
А каково на вкус ощущение от нахлыста я не знаю. И это ощущение от 5-и минут держания в руках чужой снасти или от просмотра часов видео не получить. Найду я деньги и на СФ и на СентКрой (или что там модно в нахлысте), но вот тех самых ощущений у меня сейчас ровно на ранее оглашенную сумму, и не подвинусь я от неё ни на шаг. Особенно учитывая то, что объяснить чем СФ лучше СМа вы не можете... и не сможете, потому что не выражается такое словами. Опыт приходит только с опытом.

З.Ы. про понтун мне пояснили, что шнур там не блещет качеством. Потому склоняюсь к Кола.
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty выбор снасти

Сообщение автор brodiaga Ср 26 Дек 2012 - 19:30

Keyman смотри вличку
brodiaga
brodiaga
Стационарный больной

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор Keyman Ср 26 Дек 2012 - 19:36

brodiaga пишет:Keyman смотри вличку
ответил в ЛС
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор udjin Ср 26 Дек 2012 - 19:44

на колу как мне кажется, цены завышены Suspect
покидушки бы, там и смотреть что в руку ляжет
а в пятницу вроде -3 , можно помахать

udjin
Инфицированный

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 53
Откуда : Кострома

http://fotki.yandex.ru/users/udjin-kos

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор IgorekS Чт 27 Дек 2012 - 5:07

про понтун мне пояснили, что шнур там не блещет качеством. Потому склоняюсь к Кола.
дак можно купить понтун и отдельно шнур, а потом
Начинаешь с малого и вперёд!
Выбор снасти - Страница 13 3369497852
покидушки бы, там и смотреть что в руку ляжет
в первый раз удочку в руки взяв один хрен ничего не поймешь Выбор снасти - Страница 13 302654607 я первый раз помню вообще чуть в Волгу не выкинул нахрен все эти снасти Выбор снасти - Страница 13 4218214293
IgorekS
IgorekS
Буйно помешанный

Сообщения : 872
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34
Откуда : Ярославль-Курба

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Чт 27 Дек 2012 - 5:31

Keyman пишет: Особенно учитывая то, что объяснить чем СФ лучше СМа вы не можете...
В таком случае продавцы интернет-магазинов Вам в помощь! Здесь экспертов нет. Здесь люди могут поделиться ощущениями о тех снастях, которые имеют, на которые ловят, либо которые держали в руках. Не хотите тратить сразу деньги на более-менее приличную снасть - не вопрос! Купите любой дешёвый комплект, но не забывайте, что можете не получить ожидаемых ощущений от управления снастью и сделать ошибочные выводы. На всё воля Ваша. Мы Вас не принуждаем к покупке, а можем только поделиться своими ощущениями от своих снастей. Ну или о тех, о которых знаем.
З.Ы. А SF от CM отличаются прежде всего строем. СФ - быстрая удочка. Мне приходилось держать её в руках и даже поучавствовать в соревнованиях. ))) Новичку с таким удилищем легче понять в какой момент загружается удилище и как это происходит. СМ - средне-быстрая. Более сопливая палка и немного тяжелее. Про СМ, в отличии от СФ, не слышал ничего хорошего.

Keyman пишет: и не сможете, потому что не выражается такое словами. Опыт приходит только с опытом.
Да, опыт приходит только с опытом. Спору нет. Но позвольте, друг мой, зачем же Вы задаёте здесь подобные вопросы, если уверены, что ответы на них словами не выражаются? Давайте всё-таки будем последовательны.
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор CbIKTbIBKAP Чт 27 Дек 2012 - 6:00

Про См-ку Гарик на семинаре 2010 года говорил, что это одна из самых удобных "в плане педагогики" палок для обучения забросу. Хотя, в целом, я увидел у него скепсис вообще к продукции Колы. Однако плюсы СМ-ки он пояснял тем, что она тактильно дает новичку гораздо больше ощущений в каждый момент времени. Реально ощущаешь-так ощущаешь и разворот, и загрузку бланка, и то мгновение когда надо начинать делать дрифт и т.д. Видимо это все потому, что бланк в целом ощутимо тяжелее, чем серии С, С2, СФ. И еще потому что СМ-ка более медленная палка. Она дает гораздо больше времени "подумать".
Так-то я у многих слышал мнение, что удобнее учиться забросу сравнительно более тяжелым классом, так же увесистый бланк даст больше правильных ощущений. Но вот СМ-ка дает такой же уровень ощущений без необходимости иметь палку 6-8 классов. СМ-кой 4 или 5 класса можно потом хоть в удовольствие рыбачить.
И в плюс это то обстоятельство, что она стоит недорого, и после нее реально можно определиться, нужен тебе дальше нахлыст, или ну его нафик. А сама палка неубиваемая, да и подарить не жалко, не велик убыток.
Имхо, по сравнению с той же Либрой, которую на всех форумах нахваливают как еще более супер-мега вещь для обучения и определения своих намерений (еще более дешевая, но не менее качественная), мне СМ-ка оставила больше положительных впечатлений.
Как то так.
CbIKTbIBKAP
CbIKTbIBKAP
Стационарный больной

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-01-01
Откуда : http://cbiktbibkap.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор снасти - Страница 13 Empty Re: Выбор снасти

Сообщение автор lesopatolog Чт 27 Дек 2012 - 6:23

Вот, кстати, и обладатель, СМ-ки нашёлся! Very Happy Хотя, Славик, от того же Гарика я слышал, что С2 и СФ хорошие палки, а всё остальное так себе. И вот тут в принципе мы и подошли к самому главному! Сколько людей - столько и мнений и возможностей. Что хорошо одному - совершенно может не подойти другому! Поэтому если есть возможность подержать разные палки в руках - её нужно использовать.
На крайних покидушках в Ярике мы кидались палкой #5 мозеровской.
Выбор снасти - Страница 13 119520733804
Нормальная оказалась удочка. Её veter притащил. И не дорогая.
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения