Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про ботинки

+9
Keyman
so1o
Ёжик
micho
Андрей74
ЛёхаПэ
Стоседьмой
AnKov
Северянин
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор ПОМОР Ср 2 Апр 2014 - 9:00

micho пишет:...
В прошлом годе на Кольском, повесил их на дерево, а деров рядом с палаткой стояло. Ночью такой удар по палатке - думал дерево упало, а это оказывается ботинок йопнулся. Вот подумал - а ну как с утра вылазил бы из палатки и такая хрень на голову прилетела бы.....

 Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy...
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Ёжик Ср 2 Апр 2014 - 9:05

А на какой подошве был указанный ботинок? Smile
Раз уж подняли тему ботинок давайте посмотрим в сторону ТЫК!
Ёжик
Ёжик
Инфицированный

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 52
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор micho Ср 2 Апр 2014 - 9:55

Ёжик пишет:А на какой подошве был указанный ботинок? Smile
А вот на такой подошве и был Very Happy
Ёжик пишет:......давайте посмотрим в сторону [url=http://www.cabelas.com.......

З.Ы. Так, добавлю своих личных взглядов (никому не навяливая). Я ботинки выбирал шоб шнурки не через приклёпаные прибамбасики (фурнитура их ишо называют) проходили, а через обычные пробивные отверстия, тоже с фурнитурой, только в виде вклёпаных колечек. Мотивировка такая, шо со временем обувь разнашивается и начинает свободно болтаться на ноге и поэтому приходится стягивать ботинок шнурками, применяя при этом значительные усилия.
Я это на обычных зимних ботинках и кросовках "проходил" - вот эти пистончики отлетают на раз-два и вклепать их тудой обратно довольно проблематично, а в некоторых случаях и вообще не представляется возможным.
Конечно SIMMS - это фирмА, и там скорее всего такого не произойдет, но учитывая то, что симмсовские боты уже во всю штампуют в Кетае, а также используя принцип - "лучше перебздеть, чем недобздеть", решил не рисковать и взять с обычными отверстиями под шнурки. Типа таких: [url= http://www.dostami.ru/SIMMS-HEADWATERS-WADING-BOOTS-VIBRAM-SOLE-MANY-SIZES/ebay-item/131053224094?&listing_type[]=fixed_price&query=simms+shoes&results_view=grid]http://www.dostami.ru/SIMMS-HEADWATERS-WADING-BOOTS-VIBRAM-SOLE-MANY-SIZES/ebay-item/131053224094?&listing_type%5B%5D=fixed_price&query=simms+shoes&results_view=grid[/url]
Почему "типа", потому что заказывал и оплачивал в штатах, а на лейбе было написано "маде ин Чина".
Заказывал вместе с вейдерсами и поначаллу ссыканул прилично, потому что подумал шо и вейдерсы "от туда же", но на колготках фсё по правильному было Smile
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор so1o Чт 3 Апр 2014 - 5:19

А я купил ботинки в начале прошлого сезона в местном магазине, т.к. ссыканул что заказанные через интернет будут мне или малы или велики. Купил такие: http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=17631
за 1 сезон у них начала отваливаться войлочная подошва, даже я бы сказал отвалилась. Отдал в "шиномонтаж" и подошву мне прошили и приклеили, дополнительно шов я промазал герметиком (для защиты от истирания). Тем не менее нитки стерлись за 1-2 рыбалки, но на клее подошва пока держится.
В недостаткам ботинков могу отнести - наличие водосливных отверстий. Во первых они были непроштампованы как следует и пришлось их допробивать. Во вторых через это отверстие засасывается песок и через пару часов в ботинке скапливается приличное количество абразива.

Кроме того ботинки эти очень тяжелые, думаю в сухом варианте они весят килограмма по 2 каждый, после воды можно еще по килограмму добавить. Основная масса рыбалок у меня ходовая, прохожу обычно километров 7 по воде (по колено/по пояс) и возвращаюсь к машине берегом - еще примерно километров 5. Когда прихожу к машине и снимаю эти боты - ощущение что заново родился.

Когда они окончательно ушатаются - обязательно куплю боты полегче и с резиновой подошвой, войлок честно говоря для моих условий - бестолков.

so1o
Инфицированный

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 36
Откуда : Ивановская область, город Кинешма

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор ПОМОР Чт 3 Апр 2014 - 5:48

so1o пишет:....
Полезно. Спасибо.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор micho Чт 3 Апр 2014 - 6:36

so1o пишет:  т.к. ссыканул что заказанные через интернет будут мне или малы или велики.
От не представляете коллега, как мне было ссыкатно и какатно, когда я тоже заказывал через интернет.
Успокаивало только то, что Северянин как-то в разговоре обмолвился, шо мол SIMMS-овские размеры соответсвуют заявленным параметрам. Но успокаивало не сильно, т.к. в голове постоянно мельтешило "ахуивознает чо там соответствует...."
Скажу болшьше, всё равно подстраховался и вейдерсы заказл на размер больше. Когда всё пришло, то воочию убедился, что Северянин был прав на 100% и с размером можно было не перестраховываться. Но сейчас уже ни грамма не жалею, что заказал на размер больше - я теперь могу под вейдерсы и памперсы и ватники и ишо много чего поддеть. Да и замечаю такую странную тенденцию - вещи бывает малы сцуко становятся, садятся штоле???? Very Happy

З.Ы. На счет "войлочной подошвы" хочу отметить. Ботинки Вижн с войлочной подошвой и полностью из синтетической ткани (т.е. кожей там не пахнет) юзал 3 сезона (али 4...). Такая жаба душит, что отдал их сане19 в прошлом году (да еще и безвозмездно) Sad  Very Happy 
Очень положительные отзывы, а уж про вес ботинков вообще молчу! Такой же расклад и с вейдерсами - швы не текут, хотя Северянин говорил, что его Вижновские вейдерсы потекли на второй год.
Может просто повезло мне, а может и действительно делать научились (так как я года на 3 позже Северянина окунулся в мир нахлыста) - не знаю....
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор AnKov Чт 3 Апр 2014 - 7:06

micho пишет:Ботинки Вижн с войлочной подошвой и полностью из синтетической ткани (т.е. кожей там не пахнет) юзал 3 сезона (али 4...). Такая жаба душит, что отдал их сане19 в прошлом году (да еще и безвозмездно) Sad  Very Happy 
Очень положительные отзывы, а уж про вес ботинков вообще молчу! Такой же расклад и с вейдерсами - швы не текут, хотя Северянин говорил, что его Вижновские вейдерсы потекли на второй год.
Может просто повезло мне, а может и действительно делать научились (так как я года на 3 позже Северянина окунулся в мир нахлыста) - не знаю....
У меня Вижн Спринтер боты. На второй сезон начали подошвы отваливаться. Подклеил. Шурки заменил.  Very Happy Ползаю дальше. Единственное чего хотелось бы от ботинок, это более надежное закрепление голеностопа. Иногда бывает нет-нет да подвернуться.
А вот вайдерсы... у меня тож на второй год потекли. Проклеил швы. Один хер. Так и пришлось "разориться" на Симсу. Smile
AnKov
AnKov
Зав. отделением

Сообщения : 2472
Дата регистрации : 2010-11-16
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

http://www.volgaflyclub.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Ёжик Чт 3 Апр 2014 - 17:20

Спасибо всем участникам дискуссии.
Выводы:
1. Подошва резиновая
2. Шнурки через пробивные отверстия, а не на "пимпочках", или как там эти крючки называтся... Данное замечание считаю очень ценным, особенно для изделий из кожзама.

Осталось не раскрыта тема шипов.
Ёжик
Ёжик
Инфицированный

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 52
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор so1o Чт 3 Апр 2014 - 17:41

У меня на крючках, за год (примерно 20 рыбалок = 200 часов) ничего с крючками не произошло. Но по мне - с ними проще обуваться и разуваться.

so1o
Инфицированный

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 36
Откуда : Ивановская область, город Кинешма

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор micho Чт 3 Апр 2014 - 18:14

Дополню еще одну деталь - на эти крючки приходится серьезная нагрузка, когда по тайге до реки топать и по реке лесом перемещаешся, и когда об камни запинаешся, которых на берегу бывает много, а под водой ещё больше. В средней полосе таких ландшафтов практически нет, но если речка лесная и от машины до неё через лес топать, то сучки, коряги и торчащие из земли корни - тоже могут повредить эти крючки.
Но в этом случае уже больше за вейдерсы переживаешь, потому как они более уязвимы.
micho
micho
Стационарный больной

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-27
Откуда : Местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор ПОМОР Пт 4 Апр 2014 - 10:38

Ёжик пишет:Спасибо всем участникам дискуссии.
Выводы:
1. Подошва резиновая
2. Шнурки через пробивные отверстия, а не на "пимпочках", или как там эти крючки называтся... Данное замечание считаю очень ценным, особенно для изделий из кожзама.

Осталось не раскрыта тема шипов.

3. Качественное закрепление голеностопа (AnKov).
4. Общий вес (micho).
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Keyman Пн 15 Июн 2015 - 7:27

В выходные на рыбалку не ездил. Подвела экипировка. На прошлой рыбалке у коловских ботнок отлетели обе войлочных подметки. Причем если одну оторвал сам ещё на берегу чтоб не потерять, то вторая где-то посередине реки отделилась от ботинка и поплыла в сторону Волги не попрощавшись.
Хотел ничего не восстанавливать, так как на ботинках осталась подошва из пенки, но обнаружил торчащий из подошвы сучек, который остановила только стелька внутри решил что без подметки никак.
В гараже откопал автомобильный коврик из полиуретана в рубчик (новый). Вырезал две подметки. Приклеил на клей Уран. ЭВА впитала Клей, ни черта не приклеилось. Купил сапожное шило, капроновую нить. Пришил часа за три. На выходных буду тестировать. Smile
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор VOLOD'KA Пн 15 Июн 2015 - 15:45

Почти заново сшил ботинки))) Учись, учись, всех ботинками обеспечишь
VOLOD'KA
VOLOD'KA
Стационарный больной

Сообщения : 361
Дата регистрации : 2013-04-02
Возраст : 42
Откуда : Ярик

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Punisher[Андрей] Пн 15 Июн 2015 - 16:27

Мои ботинки тоже в этом году пришли в негодность. Сломалось крепление сменных подошв. Пришлось приклеить клеем, как и прогнозировал lesopatolog. В общем пока в этих похожу и буду искать Simms Rivershed.
Punisher[Андрей]
Punisher[Андрей]
Инфицированный

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 45
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор lesopatolog Вт 16 Июн 2015 - 6:44

Посмотри ещё на такие вот. http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=254&c=40&pid=335
Третий сезон пошёл (включая зимние рыбалки) - полёт нормальный. Брал самую дорогую модель - на шипованой резине. Больше всего меня в них устраивает то, что они песок внутрь вообще не пропускают. Я по этой причине (много песка в шузах) неопрен на одних вейдерах уже убил. В этих ботах нет сливных отверстий. Вода покидает внутреннюю полость прямо через материал. Это, конечно, немного медленнее, чем через дренажные дырки, но меня это не напрягает. Симмс за бугром конечно может и дешевле получится достать, но если что - могу помочь с небольшой скидкой на приобретение таких.
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор lesopatolog Вт 16 Июн 2015 - 6:46

К слову сказать, мы с Михой (Северянин) сравнивали после рыбалки количество песка в ботах (у него Ривершеды, у меня Лойка). В моих его не было практически совсем, а Миха вытряхивал.
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Punisher[Андрей] Вт 16 Июн 2015 - 11:37

Спасибо за ссылку. Т.к. ривершеды сняли с производства, буду искать что-то другое. У симмсов че-то ничего не нравиться больше. Так что пару недель подумаю еще, и надо будет брать что-то.
Punisher[Андрей]
Punisher[Андрей]
Инфицированный

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 45
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор ПОМОР Вт 16 Июн 2015 - 13:21

Punisher[Андрей] пишет:Спасибо за ссылку. Т.к. ривершеды сняли с производства, буду искать что-то другое. У симмсов че-то ничего не нравиться больше. Так что пару недель подумаю еще, и надо будет брать что-то.
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots/botinki-simmstm-rivershed/
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ботинки - Страница 4 Empty Re: Про ботинки

Сообщение автор Punisher[Андрей] Вт 16 Июн 2015 - 13:26

там я видел, но цена не радует.
Punisher[Андрей]
Punisher[Андрей]
Инфицированный

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 45
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения