Верхневолжский клуб нахлыстовиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Техника забросов

+7
CbIKTbIBKAP
Стоседьмой
IgorekS
AnKov
lesopatolog
ЛёхаПэ
Северянин
Участников: 11

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор ПОМОР Пн 30 Дек 2013 - 7:21

Keyman пишет:Не рановато такими материями заниматься? Оверхед за год освоения только начал получаться, а ты уже про Шаолинь с камланием и монахами.

 Very Happy  Very Happy  Very Happy ...  Кому что.
Я сноуборд освоил САМОСТОЯТЕЛЬНО только лишь потому,
что усердная, методично (пошагово) выстроенная, практика была подкреплена
предварительно выштудированной основательной теорией.
"Теория без практики (упражнения) и практика без теории есть ничто" (Протагор из Абдер).
"Без практики нет теории, а без теории нет практики" (Александр Минченков)

"Смысл махать..., если не видишь в этом смысла"(Помор).
Чтобы воплотить в жизнь "оверхед" надо понимать (осозновать)
физику этого явления, но что это, если не теория.

А копаясь в теории, находишь разные техники, разные подходы...
и ничто не мешает их разглядывать и изучать, даже если до этого ещё далеко.
Я не собираюсь в практике "перескакивать через классы", но думаю, что
если первоклассник, делает работу первоклассника, теоретически осознавая её тонкости
на уровне 4-5 класса, то в этом нет ничего плохого, только плюсы.

Резюмирую:
У каждого свои пути и методы освоения нового.
У меня вот такие.
И я не только являюсь приверженцем ОСОЗНАННОГО подхода к любому обучению,
но и ОЧЕНЬ ЕГО РЕКОМЕНДУЮ.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор Keyman Пн 30 Дек 2013 - 7:32

Помор, просто есть "Лишняя" информация, которая на каком-то этапе будет затруднять понимание процесса. Можно попытаться изучить теорему Пифагора сразу через комплексные числа, но скорее всего в голове получится каша.
Сам теорию люблю, но мышечная память теорией не тренируется.
Keyman
Keyman
Стационарный больной

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 37
Откуда : Ярославль Перекоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор lesopatolog Пн 30 Дек 2013 - 8:02

А в конечном итоге будут занятия с инструктором, который скажет примерно так: "Забудьте всё, что вы знали и умели до этого момента..." Laughing Laughing Laughing 
lesopatolog
lesopatolog
Еnergizer

Сообщения : 4992
Дата регистрации : 2010-11-17
Возраст : 48
Откуда : Тверская губерния

http://www.volgaflyclub.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор ПОМОР Пн 30 Дек 2013 - 8:05

1.
lesopatolog пишет:Ну тут каждому-своё. Кто-то осваивает технику заброса перелопачивая гору литературы, статей, видеоматериалов, занимаясь самовнушением...

Я не помню, чтоб встречал людей, которые "приобретение знаний" называли бы "самовнушением". Если быть точным - вообще не встречал.
Но даже если говорить о самовнушении, как приобретении знаний (хотя лично самовнушением никогда не занимался), то уместно вспомнить мастеров китайского кунг-фу или японских гейш, которые путем исключительно мысленных повторений осваивали целые базовые боевые комплексы (для случая с кунг-фу) и осваивали довольно сносную игру на фортепьяно, всего лишь пару раз его попробовав до этого (в случае гейш)... Всё это - ТОЛЬКО МЫСЛЕННЫМ "ПРОКРУЧИВАНИЕМ"... - САМОВНУШЕНИЕМ... Как методика - вполне рабочая штука. Мне же пока хватает просто "приобретения знаний". По другому (на языке современности) это называется - информация. МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. И смысл делиться здесь этим есть только в случае надежды найти единомышленников. Вместе поиск и обмен знаниями происходит намного эффективнее. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ и в освоении нахлыстовых забросов. Не мной придумано, что вместе к цели идти легче.

2.
lesopatolog пишет: Ну тут каждому-своё.... А кто-то практикой, приходя к теории через анализ ошибок. Ничего предосудительного в этом нет. Wink

Вот уж действительно. Каждому - своё. Наступать на грабли. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз... Усердно перерабатывать свои же (собой же созданные) и уже напрочь впитавшиеся навыки-ошибки, "приходя к теории"...  Мне больше импонирует разобраться в теории и спокойно (от простого к сложному), сведя ошибки (а они всё равно будут) максимально к минимуму воплощать теорию в практику (поняв теорию - практически её осваивать и оттачивать), чем "напрактиковать" кучу ненужных навыков, и проделать тройную работу (поняв теорию - С ТРУДОМ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ, исправляя их под эту теорию, а потом только практически её осваивать и оттачивать). Резюмирую: Абсолютно согласен - это тоже путь в освоении забросов. Но не мой.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор ПОМОР Пн 30 Дек 2013 - 8:13

Keyman пишет:Помор, просто есть "Лишняя" информация, которая на каком-то этапе будет затруднять понимание процесса. Можно попытаться изучить теорему Пифагора сразу через  комплексные числа, но скорее всего в голове получится каша.
Сам теорию люблю, но мышечная память теорией не тренируется.

Что делать...
У меня такая натура.
Если я не понимаю - значит ничего не получится.
Вначале - каша. Затем перерабатываешь её в некие приемлемые для тебя модели. Практикой их уже точишь.
(Не практикой приходишь к чему-то, а сначала должно быть ПОНИМАНИЕ, а практикой именно его точишь).
Всегда всё новое осваивал по этой модели. Отрепетирована многими "проектами". Лучше пока не нашел.
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника забросов - Страница 6 Empty Re: Техника забросов

Сообщение автор ПОМОР Пн 30 Дек 2013 - 8:20

lesopatolog пишет:А в конечном итоге будут занятия с инструктором, который скажет примерно так: "Забудьте всё, что вы знали и умели до этого момента..." Laughing Laughing Laughing 

Скорее всего это случай, когда инструктор просто предложит иной (чем я знаю и пробую) метод, технику, стиль...
Но и в этом случае, прежде чем мне "втирать" что-то для меня новое, он объяснит мне как это новое "работает" - он расскажет мне ТЕОРИЮ!!!...
Но при этом мой предыдущий багаж знаний никуда не денется, придет ситуация - и он пригодится.  Very Happy 
ПОМОР
ПОМОР
Буйно помешанный

Сообщения : 532
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения